Menu

Thème

Langue

CUBOT KingKong Mini 2 Pro 4
CUBOT

CUBOT KingKong Mini 2 Pro

  • Système d'exploitation Android 11
  • Écran 4 pouce 540x1080 pixels
  • Batterie 3000 mAh
  • Performances 4Go RAM Helio P22
  • Appareil photo 13Mpx
  • Stockage 64Go

Fiche technique de CUBOT KingKong Mini 2 Pro

Général

Marque
CUBOT
Modèle
KingKong Mini 2 Pro
Date d'annonce
Lundi 22 Août 2022
Date de commercialisation
Lundi 22 Août 2022
Statut
Disponible

Design

Hauteur
119 mm (4.69 pouces)
Largeur
58 mm (2.28 pouces)
Épaisseur
12.5 mm (0.49 pouces)
Poids
122 g (4.30 oz)
Coloris
Noir et orange, Noir rouge
Résistance
Résistant à la poussière
Résistance à l’eau

Écran

Type d'écran
IPS LCD
Taille d'écran
4 pouces
Résolution
540 × 1080 pixels
Format d'image
18:9
Densité de pixels (ppi)
302 ppp
Ratio écran/façade
≈ 59.8%
Écran tactile
Oui
Écran bord à bord
Non
Caractéristiques de l'écran
Écran tactile capacitif
Écran multitactile

Matériel

Chipset
MediaTek Helio P22
Cœurs du CPU
8
Gravure
12 nm
Fréquence CPU max.
2.0 GHz
Architecture CPU
64-bit
Microarchitecture
4x 2.0 GHz – Cortex-A53
4x 1.5 GHz – Cortex-A53
Type de mémoire
LPDDR4X
GPU
IMG PowerVR GE8320
RAM
4GB
Stockage
64GB
Configurations
64GB 4GB RAM
Extension de stockage
Oui
Emplacements pour carte
microSDXC

Logiciel

Système d'exploitation
Android 11 (Red Velvet Cake)

Appareil photo principal

Fonctions photo
Oui
Appareil photo simple
13 Mpx, ƒ/2.2 ( Grand-angle )
Flash
Oui
Type de flash
Flash LED
Modes vidéo
Oui

Appareil photo frontal

Fonctions photo
Oui
Appareil photo simple
5 Mpx
Modes vidéo
Oui

Batterie

Capacité
3000 mAh

Réseaux

Cartes SIM
Double SIM (Nano-SIM + Nano-SIM)
Débit de données
LTE, HSPA
Bandes 2G
GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz
Bandes 3G
HSPA: 900 / 2100 MHz
Bandes 4G
LTE: b1 (2100), b3 (1800), b7 (2600), b8 (900), b19 (800), b20 (800), b40 (2300 MHz)

Connectivité

Wi-Fi
Oui ( Wi-Fi 4 )
Normes Wi-Fi
802.11/a/b/g/n
Bluetooth
Oui, v5.0
Ports USB
USB Type-C
Connectivité USB
Charge USB, Périphérique de stockage de masse USB (UMS)
GPS
Oui
Fonctions de navigation
GPS, BDS, GALILEO, GLONASS
NFC
Non

Multimédia

Haut-parleurs
Oui

Fonctionnalités

Capteurs
Accéléromètre
Boussole
Gyroscope
Capteur de proximité

Avertissement : Nous ne pouvons pas garantir que les informations de cette page sont exactes à 100 %.

Photos de CUBOT KingKong Mini 2 Pro

Foire aux questions

Quelle est la date de sortie du CUBOT KingKong Mini 2 Pro ?

Le CUBOT KingKong Mini 2 Pro est sorti officiellement le Lundi 22 Août 2022.

Le CUBOT KingKong Mini 2 Pro est-il disponible en magasin ?

Oui, le CUBOT KingKong Mini 2 Pro est disponible en magasin car il est toujours produit.

Quel est le poids du CUBOT KingKong Mini 2 Pro ?

Le CUBOT KingKong Mini 2 Pro pèse environ 122 grammes.

Quelle est la taille d'écran du CUBOT KingKong Mini 2 Pro ?

L'écran du CUBOT KingKong Mini 2 Pro mesure 4 pouces.

Le CUBOT KingKong Mini 2 Pro est-il compatible avec la 5G ?

Non, le CUBOT KingKong Mini 2 Pro ne prend pas en charge la 5G.

Combien de caméras possède le CUBOT KingKong Mini 2 Pro ?

Le CUBOT KingKong Mini 2 Pro propose Appareil photo simple à l'arrière et Appareil photo simple pour les selfies.