Doogee R20
Fiche technique du Doogee R20
Général
| Marque | Doogee |
| Modèle | R20 |
| Date d'annonce | Vendredi 26 Janvier 2024 |
| Date de commercialisation | Jeudi 01 Février 2024 |
| Statut | Disponible |
| Prix | €250 |
Design
| Hauteur | 258.9 mm (10.19 pouces) |
| Largeur | 169.6 mm (6.68 pouces) |
| Épaisseur | 18 mm (0.71 pouces) |
| Poids | 931 g (32.84 oz) |
| Coloris | Noir, Vert, Orange |
| Résistance | Résistant à la poussière et à l'eau (résiste aux jets d'eau à haute pression; submersible jusqu'à 1,5 m pendant 30 minutes) |
| Certifications de résistance | IP68, IP69K |
| Particularités du design | Prise en charge du stylet |
Écran
| Type d'écran | IPS LCD |
| Taille d'écran | 10.4 pouces |
| Résolution | 1200 × 2000 pixels |
| Format d'image | 5:3 |
| Densité de pixels (ppi) | 224 ppp |
| Ratio écran/façade | ≈ 70.1% |
| Protection de l'écran | Verre Corning Gorilla Glass 5, Conforme à la norme MIL-STD-810H |
| Écran tactile | Oui |
| Écran bord à bord | Non |
| Caractéristiques de l'écran | Écran tactile capacitif Écran multitactile |
Matériel
| Chipset | MediaTek Helio G99 |
| Cœurs du CPU | 8 |
| Gravure | 6 nm |
| Fréquence CPU max. | 2.2 GHz |
| Architecture CPU | 64-bit |
| Microarchitecture | 2x 2.2 GHz – Cortex-A76 6x 2.0 GHz – Cortex-A55 |
| Type de mémoire | LPDDR4X |
| GPU | ARM Mali-G57 MC2 |
| RAM | 8GB |
| Stockage | 256GB |
| Type de stockage interne | uMCP |
| Configurations | 256GB 8GB RAM |
| Extension de stockage | Oui |
| Emplacements pour carte | microSDXC |
Logiciel
| Système d'exploitation d'origine | Android 13 (Tiramisu) |
Appareil photo principal
| Fonctions photo | Oui |
| Appareil photo simple | 50 Mpx, ƒ/1.8 ( Grand-angle ) |
| Flash | Oui |
| Type de flash | Flash LED |
| Modes vidéo | Oui |
| Résolution vidéo | 1440p @ 30 fps 1080p @ 30 fps |
Appareil photo frontal
| Fonctions photo | Oui |
| Appareil photo simple | 16 Mpx, ƒ/2.0 ( Grand-angle ) |
| Modes vidéo | Oui |
| Résolution vidéo | 1080p @ 30 fps |
Batterie
| Capacité | 21600 mAh |
| Charge filaire (max.) | 33 W |
| Fonctionnalités | Charge filaire inversée |
Réseaux
| Cartes SIM | Double SIM (Nano-SIM + Nano-SIM) |
| Débit de données | LTE, HSPA |
| Bandes 2G | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz |
| Bandes 3G | HSPA: 850 / 900 / 1700 / 1900 / 2100 MHz |
| Bandes 4G | LTE: b1 (2100), b2 (1900), b3 (1800), b4 (1700), b5 (850), b7 (2600), b8 (900), b12 (700), b17 (700), b18 (800), b19 (800), b20 (800), b25 (1900), b26 (850), b28 (700), b34 (2000), b38 (2600), b39 (1900), b40 (2300), b41 (2500), b66 (1700 MHz) |
Connectivité
| Wi-Fi | Oui ( Wi-Fi 5 ) |
| Normes Wi-Fi | 802.11/a/b/g/n/ac |
| Fonctions Wi-Fi | Dual-band |
| Bluetooth | Oui, v5.2 |
| Ports USB | USB Type-C 2.0 USB On-The-Go |
| Connectivité USB | Charge USB, Périphérique de stockage de masse USB (UMS) |
| GPS | Oui |
| Fonctions de navigation | BDS, GALILEO, GLONASS, GPS |
| NFC | Non |
Multimédia
| Haut-parleurs | Oui |
| Prise jack 3,5 mm | Oui |
| Technologies audio | Haut-parleurs stéréo |
| Radio FM | Oui |
Fonctionnalités
| Capteurs | Accéléromètre Boussole Gyroscope Capteur de proximité Capteur d'empreintes digitales latéral |
Avertissement : Nous ne pouvons pas garantir que les informations de cette page sont exactes à 100 %.
Photos du Doogee R20
Foire aux questions
-
Quel est le prix du Doogee R20 ?
Le prix du Doogee R20 est de €250, il peut évoluer dans les prochains jours.
-
Quelle est la date de sortie du Doogee R20 ?
Le Doogee R20 est sorti officiellement le Jeudi 01 Février 2024.
-
Le Doogee R20 est-il disponible en magasin ?
Oui, le Doogee R20 est disponible en magasin car il est toujours produit.
-
Quel est le poids du Doogee R20 ?
Le Doogee R20 pèse environ 931 grammes.
-
Quelle est la taille d'écran du Doogee R20 ?
L'écran du Doogee R20 mesure 10.4 pouces.
-
Le Doogee R20 est-il compatible avec la 5G ?
Non, le Doogee R20 ne prend pas en charge la 5G.
-
Combien de caméras possède le Doogee R20 ?
Le Doogee R20 propose Appareil photo simple à l'arrière et Appareil photo simple pour les selfies.