Doogee S89
Fiche technique du Doogee S89
Général
| Marque | Doogee |
| Modèle | S89 |
| Date d'annonce | Lundi 22 Août 2022 |
| Date de commercialisation | Dimanche 28 Août 2022 |
| Statut | Disponible |
| Prix | €280 |
Design
| Hauteur | 172 mm (6.77 pouces) |
| Largeur | 86 mm (3.39 pouces) |
| Épaisseur | 19.4 mm (0.76 pouces) |
| Poids | 400 g (14.11 oz) |
| Coloris | Noir, Orange |
| Résistance | Résistant à la poussière Résistance à l’eau |
| Certifications de résistance | IP68, IP69K |
Écran
| Type d'écran | IPS LCD |
| Taille d'écran | 6.3 pouces |
| Résolution | 1080 × 2340 pixels |
| Format d'image | 19.5:9 |
| Densité de pixels (ppi) | 409 ppp |
| Ratio écran/façade | ≈ 65.9% |
| Protection de l'écran | Verre Corning Gorilla Glass, Résistant aux chutes (jusqu’à 1,5 m), Conforme à la norme MIL-STD-810G |
| Écran tactile | Oui |
| Écran bord à bord | Oui |
| Caractéristiques de l'écran | Écran tactile capacitif Écran multitactile |
Matériel
| Chipset | MediaTek Helio P90 |
| Cœurs du CPU | 8 |
| Gravure | 12 nm |
| Fréquence CPU max. | 2.2 GHz |
| Architecture CPU | 64-bit |
| Microarchitecture | Cortex-A55 Cortex-A75 |
| Type de mémoire | LPDDR4X |
| GPU | IMG PowerVR GM 9446 |
| RAM | 8GB |
| Stockage | 128GB |
| Configurations | 128GB 8GB RAM |
| Extension de stockage | Oui |
| Emplacements pour carte | microSDXC |
Logiciel
| Système d'exploitation d'origine | Android 12 (Snow Cone) |
| Services Google Play | Oui |
Appareil photo principal
| Fonctions photo | Oui |
| Appareil photo triple | 48 Mpx, ƒ/1.8 ( Grand-angle ) PDAF 8 Mpx, ƒ/2.2, 130° ( Ultra grand-angle ) 20 Mpx, ƒ/1.8 ( Vision nocturne ) 4 lumières infrarouges |
| Flash | Oui |
| Type de flash | Flash LED double |
| Fonctionnalités | Plage Dynamique Élevée (HDR) Panorama |
| Modes vidéo | Oui |
| Résolution vidéo | 1440p fps 1080p fps |
Appareil photo frontal
| Fonctions photo | Oui |
| Appareil photo simple | 16 Mpx, ƒ/2.0 ( Grand-angle ) |
| Modes vidéo | Oui |
| Résolution vidéo | 1080p fps |
Batterie
| Capacité | 12000 mAh |
| Charge filaire (max.) | 33 W |
| Charge sans fil | Oui |
| Charge sans fil (max.) | 15 W |
| Charge rapide | Oui |
Réseaux
| Cartes SIM | Double SIM (Nano-SIM + Nano-SIM) |
| VoLTE | Oui |
| Débit de données | LTE, HSPA |
| Bandes 2G | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz CDMA: 800 / 1900 MHz |
| Bandes 3G | HSPA: 850 / 900 / 1700 / 1900 / 2100 / 800 MHz |
| Bandes 4G | LTE: b1 (2100), b2 (1900), b3 (1800), b4 (1700), b5 (850), b7 (2600), b8 (900), b12 (700), b13 (700), b17 (700), b18 (800), b19 (800), b20 (800), b25 (1900), b26 (850), b28 (700), b34 (2000), b38 (2600), b39 (1900), b40 (2300), b41 (2500), b66 (1700 MHz) |
Connectivité
| Wi-Fi | Oui ( Wi-Fi 5 ) |
| Normes Wi-Fi | 802.11/a/b/g/n/ac |
| Fonctions Wi-Fi | Dual-band, Point d'accès mobile |
| Bluetooth | Oui, v5.1 |
| Ports USB | USB Type-C 2.0 USB On-The-Go |
| Connectivité USB | Charge USB, Périphérique de stockage de masse USB (UMS) |
| GPS | Oui |
| Fonctions de navigation | GPS, BDS, GALILEO, GLONASS |
| NFC | Oui |
Multimédia
| Haut-parleurs | Oui |
| Prise jack 3,5 mm | Oui |
| Radio FM | Oui |
Fonctionnalités
| Capteurs | Accéléromètre Boussole / Magnétomètre Capteur d'empreintes digitales Gyroscope Capteur de proximité |
Avertissement : Nous ne pouvons pas garantir que les informations de cette page sont exactes à 100 %.
Photos du Doogee S89
Foire aux questions
-
Quel est le prix du Doogee S89 ?
Le prix du Doogee S89 est de €280, il peut évoluer dans les prochains jours.
-
Quelle est la date de sortie du Doogee S89 ?
Le Doogee S89 est sorti officiellement le Dimanche 28 Août 2022.
-
Le Doogee S89 est-il disponible en magasin ?
Oui, le Doogee S89 est disponible en magasin car il est toujours produit.
-
Quel est le poids du Doogee S89 ?
Le Doogee S89 pèse environ 400 grammes.
-
Quelle est la taille d'écran du Doogee S89 ?
L'écran du Doogee S89 mesure 6.3 pouces.
-
Le Doogee S89 est-il compatible avec la 5G ?
Non, le Doogee S89 ne prend pas en charge la 5G.
-
Combien de caméras possède le Doogee S89 ?
Le Doogee S89 propose Appareil photo triple à l'arrière et Appareil photo simple pour les selfies.
-
Puis-je utiliser les services Google Play sur le Doogee S89 ?
Oui, les services Google Play fonctionnent pleinement sur le Doogee S89.