Doogee T10S
Fiche technique du Doogee T10S
Général
| Marque | Doogee |
| Modèle | T10S |
| Date d'annonce | Samedi 01 Juillet 2023 |
| Date de commercialisation | Jeudi 20 Juillet 2023 |
| Statut | Disponible |
| Prix | €180 |
Design
| Épaisseur | 8.4 mm (0.33 pouces) |
| Poids | 563 g (19.86 oz) |
| Matériaux du châssis | Arrière : Aluminium Châssis : Aluminium Avant : Verre |
| Coloris | Couleur vert menthe, Couleur Bleu Neptune, Zone grise |
| Particularités du design | Prise en charge du stylet |
Écran
| Type d'écran | IPS LCD |
| Taille d'écran | 10.1 pouces |
| Résolution | 1200 × 1920 pixels |
| Format d'image | 16:10 |
| Densité de pixels (ppi) | 224 ppp |
| Écran tactile | Oui |
| Écran bord à bord | Non |
| Caractéristiques de l'écran | Écran tactile capacitif Écran multitactile |
Matériel
| Chipset | Unisoc T606 |
| Cœurs du CPU | 8 |
| Gravure | 12 nm |
| Fréquence CPU max. | 1.6 GHz |
| Architecture CPU | 64-bit |
| Microarchitecture | 2x 1.6 GHz – Cortex-A75 6x 1.6 GHz – Cortex-A55 |
| Type de mémoire | LPDDR4X |
| GPU | ARM Mali-G57 MP1 |
| RAM | 6GB |
| Stockage | 128GB |
| Type de stockage interne | UFS 2.1 |
| Configurations | 128GB 6GB RAM |
| Extension de stockage | Oui |
| Emplacements pour carte | microSDXC |
Logiciel
| Système d'exploitation | Android 13 (Tiramisu) |
Appareil photo principal
| Fonctions photo | Oui |
| Appareil photo simple | 8 Mpx |
| Flash | Oui |
| Type de flash | Flash LED |
| Fonctionnalités | Plage Dynamique Élevée (HDR) Panorama |
| Modes vidéo | Oui |
| Résolution vidéo | 1080p @ 30 fps |
Appareil photo frontal
| Fonctions photo | Oui |
| Appareil photo simple | 5 Mpx |
| Modes vidéo | Oui |
Batterie
| Capacité | 6600 mAh |
Réseaux
| Cartes SIM | Double SIM (Nano-SIM + Nano-SIM) |
| Débit de données | LTE, HSPA |
| Bandes 2G | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz |
| Bandes 3G | HSPA: 850 / 900 / 1900 / 2100 MHz |
| Bandes 4G | LTE: b3 (1800), b41 (2500 MHz) |
Connectivité
| Wi-Fi | Oui |
| Bluetooth | Oui |
| Ports USB | USB Type-C |
| Connectivité USB | Charge USB, Périphérique de stockage de masse USB (UMS) |
| NFC | Non |
Multimédia
| Haut-parleurs | Oui |
| Prise jack 3,5 mm | Oui |
Fonctionnalités
| Capteurs | Accéléromètre |
Avertissement : Nous ne pouvons pas garantir que les informations de cette page sont exactes à 100 %.
Photos du Doogee T10S
Foire aux questions
-
Quel est le prix du Doogee T10S ?
Le prix du Doogee T10S est de €180, il peut évoluer dans les prochains jours.
-
Quelle est la date de sortie du Doogee T10S ?
Le Doogee T10S est sorti officiellement le Jeudi 20 Juillet 2023.
-
Le Doogee T10S est-il disponible en magasin ?
Oui, le Doogee T10S est disponible en magasin car il est toujours produit.
-
Quel est le poids du Doogee T10S ?
Le Doogee T10S pèse environ 563 grammes.
-
Quelle est la taille d'écran du Doogee T10S ?
L'écran du Doogee T10S mesure 10.1 pouces.
-
Le Doogee T10S est-il compatible avec la 5G ?
Non, le Doogee T10S ne prend pas en charge la 5G.
-
Combien de caméras possède le Doogee T10S ?
Le Doogee T10S propose Appareil photo simple à l'arrière et Appareil photo simple pour les selfies.