Doogee V11
Fiche technique du Doogee V11
Général
| Marque | Doogee |
| Modèle | V11 |
| Date d'annonce | Vendredi 15 Juillet 2022 |
| Date de commercialisation | Vendredi 15 Juillet 2022 |
| Statut | Disponible |
| Prix | €350 |
Design
| Hauteur | 169.3 mm (6.67 pouces) |
| Largeur | 81.2 mm (3.20 pouces) |
| Épaisseur | 16.1 mm (0.63 pouces) |
| Poids | 340 g (11.99 oz) |
| Coloris | Noir, Orange, Rouge |
| Résistance | Résistant à la poussière Résistance à l’eau |
| Certifications de résistance | IP68, IP69K |
Écran
| Type d'écran | IPS LCD |
| Taille d'écran | 6.39 pouces |
| Résolution | 720 × 1560 pixels |
| Format d'image | 19.5:9 |
| Densité de pixels (ppi) | 269 ppp |
| Ratio écran/façade | ≈ 72.9% |
| Protection de l'écran | Verre Corning Gorilla Glass, Résistant aux chutes (jusqu’à 1,5 m), Conforme à la norme MIL-STD-810G |
| Écran tactile | Oui |
| Écran bord à bord | Oui |
| Caractéristiques de l'écran | Écran tactile capacitif Écran multitactile |
Matériel
| Chipset | MediaTek Dimensity 700 |
| Cœurs du CPU | 8 |
| Gravure | 7 nm |
| Fréquence CPU max. | 2.2 GHz |
| Architecture CPU | 64-bit |
| Microarchitecture | Cortex-A76 Cortex-A55 |
| Type de mémoire | LPDDR4X |
| GPU | ARM Mali-G57 MC2 |
| RAM | 8GB |
| Stockage | 128GB |
| Type de stockage interne | UFS 2.2 |
| Configurations | 128GB 8GB RAM |
Logiciel
| Système d'exploitation d'origine | Android 11 (Red Velvet Cake) |
| Services Google Play | Oui |
Appareil photo principal
| Fonctions photo | Oui |
| Appareil photo triple | 48 Mpx, ƒ/1.8 ( Grand-angle ) PDAF 8 Mpx, ƒ/2.2, 130° ( Ultra grand-angle ) 0.08 Mpx ( Objectif auxiliaire ) |
| Flash | Oui |
| Type de flash | Flash LED double |
| Fonctionnalités | Plage Dynamique Élevée (HDR) Panorama |
| Modes vidéo | Oui |
| Résolution vidéo | 1440p fps 1080p fps |
Appareil photo frontal
| Fonctions photo | Oui |
| Appareil photo simple | 16 Mpx, ƒ/2.0 ( Grand-angle ) |
| Modes vidéo | Oui |
| Résolution vidéo | 1080p fps |
Batterie
| Capacité | 8500 mAh |
| Charge filaire (max.) | 65 W |
| Charge sans fil | Oui |
| Charge sans fil (max.) | 10 W |
| Charge rapide | Oui |
Réseaux
| Cartes SIM | Double SIM (Nano-SIM + Nano-SIM) |
| VoLTE | Oui |
| Débit de données | 5G, LTE, HSPA |
| Bandes 2G | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz CDMA: 800 / 1900 MHz |
| Bandes 3G | HSPA: 850 / 900 / 1700 / 1900 / 2100 / 800 MHz |
| Bandes 4G | LTE: b1 (2100), b2 (1900), b3 (1800), b4 (1700), b5 (850), b7 (2600), b8 (900), b12 (700), b13 (700), b17 (700), b18 (800), b19 (800), b20 (800), b25 (1900), b26 (850), b28 (700), b34 (2000), b38 (2600), b39 (1900), b40 (2300), b41 (2500), b66 (1700 MHz) |
| Bandes 5G | 5G: n1 (2100), n3 (1800), n5 (850), n7 (2600), n8 (900), n20 (800), n28 (700), n38 (2600), n40 (2300), n41 (2500), n77 (3700), n78 (3500), n79 (4700 MHz) |
Connectivité
| Wi-Fi | Oui ( Wi-Fi 5 ) |
| Normes Wi-Fi | 802.11/a/b/g/n/ac |
| Fonctions Wi-Fi | Dual-band, Point d'accès mobile |
| Bluetooth | Oui, v5.2 |
| Ports USB | USB Type-C 2.0 USB On-The-Go |
| Connectivité USB | Charge USB, Périphérique de stockage de masse USB (UMS) |
| GPS | Oui |
| Fonctions de navigation | GPS, BDS, GALILEO, GLONASS |
| NFC | Oui |
Multimédia
| Haut-parleurs | Oui |
| Prise jack 3,5 mm | Non |
| Radio FM | Oui |
Fonctionnalités
| Capteurs | Accéléromètre Boussole / Magnétomètre Capteur d'empreintes digitales Gyroscope Capteur de thermomètre infrarouge Capteur de proximité |
Avertissement : Nous ne pouvons pas garantir que les informations de cette page sont exactes à 100 %.
Photos du Doogee V11
Foire aux questions
-
Quel est le prix du Doogee V11 ?
Le prix du Doogee V11 est de €350, il peut évoluer dans les prochains jours.
-
Quelle est la date de sortie du Doogee V11 ?
Le Doogee V11 est sorti officiellement le Vendredi 15 Juillet 2022.
-
Le Doogee V11 est-il disponible en magasin ?
Oui, le Doogee V11 est disponible en magasin car il est toujours produit.
-
Quel est le poids du Doogee V11 ?
Le Doogee V11 pèse environ 340 grammes.
-
Quelle est la taille d'écran du Doogee V11 ?
L'écran du Doogee V11 mesure 6.39 pouces.
-
Le Doogee V11 est-il compatible avec la 5G ?
Oui, le Doogee V11 prend en charge la 5G sur les bandes n1, n3, n5, n7, n8, n20, n28, n38, n40, n41, n77, n78, n79.
-
Combien de caméras possède le Doogee V11 ?
Le Doogee V11 propose Appareil photo triple à l'arrière et Appareil photo simple pour les selfies.
-
Puis-je utiliser les services Google Play sur le Doogee V11 ?
Oui, les services Google Play fonctionnent pleinement sur le Doogee V11.