Energizer Hard Case G5
Fiche technique du Energizer Hard Case G5
Général
| Marque | Energizer |
| Modèle | Hard Case G5 |
| Date d'annonce | Mardi 01 Juin 2021 |
| Date de commercialisation | Lundi 20 Septembre 2021 |
| Statut | Arrêté |
| Prix | €500 |
Design
| Hauteur | 167.7 mm (6.60 pouces) |
| Largeur | 78.2 mm (3.08 pouces) |
| Épaisseur | 13.7 mm (0.54 pouces) |
| Coloris | Noir |
| Résistance | Résistant à la poussière Résistance à l’eau |
| Certifications de résistance | IP69 |
Écran
| Type d'écran | IPS LCD |
| Taille d'écran | 6.3 pouces |
| Résolution | 1080 × 2340 pixels |
| Format d'image | 19.5:9 |
| Densité de pixels (ppi) | 409 ppp |
| Ratio écran/façade | ≈ 74.3% |
| Protection de l'écran | Verre Corning Gorilla Glass 5, Résistant aux chutes (jusqu’à 1,2 m) |
| Écran tactile | Oui |
| Écran bord à bord | Oui |
| Caractéristiques de l'écran | Écran tactile capacitif Écran multitactile |
Matériel
| Chipset | MediaTek Dimensity 800U |
| Cœurs du CPU | 8 |
| Gravure | 7 nm |
| Fréquence CPU max. | 2.4 GHz |
| Architecture CPU | 64-bit |
| Microarchitecture | Cortex-A76 Cortex-A55 |
| Type de mémoire | LPDDR4X |
| GPU | ARM Mali-G57 MC3 |
| RAM | 6GB |
| Stockage | 128GB |
| Type de stockage interne | eMMC 5.1 |
| Configurations | 128GB 6GB RAM |
| Extension de stockage | Oui |
| Emplacements pour carte | microSDXC |
Logiciel
| Système d'exploitation | Android 11 (Red Velvet Cake) |
Appareil photo principal
| Fonctions photo | Oui |
| Appareil photo triple | 48 Mpx ( Grand-angle ) Autofocus (AF) 20 Mpx, ƒ/1.8 13 Mpx, ƒ/2.4 ( Ultra grand-angle ) |
| Flash | Oui |
| Type de flash | Flash LED |
| Modes vidéo | Oui |
| Résolution vidéo | 1080p @ 30 fps |
Appareil photo frontal
| Fonctions photo | Oui |
| Appareil photo simple | 8 Mpx |
| Modes vidéo | Oui |
| Résolution vidéo | 1080p @ 30 fps |
Batterie
| Type | Li-Poly |
| Capacité | 5000 mAh |
Réseaux
| Cartes SIM | Double SIM (Nano-SIM + Nano-SIM) |
| VoLTE | Oui |
| Débit de données | 5G, LTE, HSPA |
| Bandes 2G | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz CDMA: 800 MHz |
| Bandes 3G | HSPA: 850 / 900 / 1900 / 2100 MHz |
| Bandes 4G | LTE: b1 (2100), b2 (1900), b3 (1800), b5 (850), b7 (2600), b8 (900), b20 (800), b28 (700), b34 (2000), b38 (2600), b39 (1900), b40 (2300), b41 (2500 MHz) |
| Bandes 5G | 5G: n1 (2100), n3 (1800), n8 (900), n28 (700), n38 (2600), n41 (2500), n77 (3700), n78 (3500), n79 (4700 MHz) |
Connectivité
| Wi-Fi | Oui ( Wi-Fi 5 ) |
| Normes Wi-Fi | 802.11/a/b/g/n/ac |
| Fonctions Wi-Fi | Dual-band, Point d'accès mobile |
| Bluetooth | Oui, v5.1 |
| Ports USB | USB Type-C 2.0 USB On-The-Go |
| Connectivité USB | Charge USB, Périphérique de stockage de masse USB (UMS) |
| GPS | Oui |
| Fonctions de navigation | GPS |
| NFC | Oui |
Multimédia
| Haut-parleurs | Oui |
| Prise jack 3,5 mm | Non |
| Radio FM | Oui |
Fonctionnalités
| Capteurs | Accéléromètre Boussole / Magnétomètre Capteur d'empreintes digitales Capteur de proximité |
Avertissement : Nous ne pouvons pas garantir que les informations de cette page sont exactes à 100 %.
Photos du Energizer Hard Case G5
Foire aux questions
-
Quel est le prix du Energizer Hard Case G5 ?
Le prix du Energizer Hard Case G5 est de €500, il peut évoluer dans les prochains jours.
-
Quelle est la date de sortie du Energizer Hard Case G5 ?
Le Energizer Hard Case G5 est sorti officiellement le Lundi 20 Septembre 2021.
-
Le Energizer Hard Case G5 est-il disponible en magasin ?
Non, le Energizer Hard Case G5 n'est plus vendu dans les boutiques officielles car il est retiré. On peut encore le trouver en revente.
-
Quelle est la taille d'écran du Energizer Hard Case G5 ?
L'écran du Energizer Hard Case G5 mesure 6.3 pouces.
-
Le Energizer Hard Case G5 est-il compatible avec la 5G ?
Oui, le Energizer Hard Case G5 prend en charge la 5G sur les bandes n1, n3, n8, n28, n38, n41, n77, n78, n79.
-
Combien de caméras possède le Energizer Hard Case G5 ?
Le Energizer Hard Case G5 propose Appareil photo triple à l'arrière et Appareil photo simple pour les selfies.