Menu

Thème

Langue

Honor X60 GT 4
Honor

Honor X60 GT

  • Système d'exploitation Android 15 MagicOS 9
  • Écran 6.7 pouce 1200x2664 pixels
  • Batterie 6300 mAh Si/C Li-Ion
  • Performances 12/16Go RAM Snapdragon 8+ Gen 1
  • Appareil photo 50Mpx 2160p
  • Stockage 256/512Go

Fiche technique de Honor X60 GT

Général

Marque
Honor
Modèle
X60 GT
Autres noms
AGI-AN00
Date d'annonce
Mardi 22 Avril 2025
Date de commercialisation
Mardi 22 Avril 2025
Statut
Disponible
Prix
€210

Design

Hauteur
161 mm (6.34 pouces)
Largeur
74.2 mm (2.92 pouces)
Épaisseur
7.7 mm (0.30 pouces)
Poids
193 g (6.81 oz)
Coloris
Noir, Bleu, Argent
Résistance
Étanche à la poussière et résistant à l'eau (contre les éclaboussures)
Certifications de résistance
IP65

Écran

Type d'écran
AMOLED
Taille d'écran
6.7 pouces
Résolution
1200 × 2664 pixels
Taux de rafraîchissement
120 Hz
Densité de pixels (ppi)
436 ppp
Ratio écran/façade
≈ 90.8%
Luminosité maximale
5000 cd/m²
Protection de l'écran
Verre aluminosilicate
Écran tactile
Oui
Caractéristiques de l'écran
1 milliard de couleurs
Écran tactile capacitif
HDR
Écran multitactile

Matériel

Chipset
Qualcomm Snapdragon 8+ Gen 1
Cœurs du CPU
8
Gravure
4 nm
Fréquence CPU max.
3.0 GHz
Architecture CPU
64-bit
Microarchitecture
1x 3.0 GHz – Cortex-X2
3x 2.5 GHz – Cortex-A710
4x 1.8 GHz – Cortex-A510
Type de mémoire
LPDDR5
GPU
Qualcomm Adreno 730
RAM
12GB, 16GB
Stockage
256GB, 512GB
Configurations
256GB 12GB RAM
512GB 12GB RAM
512GB 16GB RAM
Extension de stockage
Non

Logiciel

Système d'exploitation
Android 15 (Vanilla Ice Cream)
Interface logicielle
MagicOS 9

Appareil photo principal

Fonctions photo
Oui
Appareil photo double
50 Mpx, ƒ/1.9 ( Grand-angle )
Stabilisation optique de l’image (OIS)
PDAF

0.08 Mpx ( Objectif auxiliaire )
Autofocus (AF)
Flash
Oui
Type de flash
Flash LED
Fonctionnalités
Plage Dynamique Élevée (HDR)
Panorama
Modes vidéo
Oui
Résolution vidéo
2160p @ 30 fps
1080p @ 30 fps
Fonctions vidéo
Gyro-EIS, Stabilisation optique de l’image (OIS)

Appareil photo frontal

Fonctions photo
Oui
Appareil photo simple
16 Mpx, ƒ/2.5 ( Grand-angle )
Modes vidéo
Oui
Résolution vidéo
1080p @ 30 fps
Fonctions vidéo
Gyro-EIS

Batterie

Type
Si/C Li-Ion
Capacité
6300 mAh
Charge filaire (max.)
80 W
Fonctionnalités
Charge filaire inversée
Charge filaire de 0 à 47% en 15 minutes (comme annoncé)

Réseaux

Cartes SIM
Double SIM (Nano-SIM + Nano-SIM)
VoLTE
Oui
Débit de données
5G, LTE, HSPA
Bandes 2G
GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz
CDMA: 800 MHz
Bandes 3G
HSPA: 850 / 900 / 1900 / 2100 MHz
Bandes 4G
LTE: b3 (1800), b41 (2500 MHz)
Bandes 5G
5G: n1 (2100), n2 (1900 MHz)

Connectivité

Wi-Fi
Oui ( Wi-Fi 6 )
Normes Wi-Fi
802.11/a/b/g/n/ac/ax
Fonctions Wi-Fi
Dual-band
Bluetooth
Oui, v5.3
Ports USB
USB Type-C 2.0
USB On-The-Go
Connectivité USB
Charge USB, Périphérique de stockage de masse USB (UMS)
GPS
Oui
Fonctions de navigation
BDS, GALILEO, GLONASS, GPS, QZSS
NFC
Oui

Multimédia

Haut-parleurs
Oui
Prise jack 3,5 mm
Non
Technologies audio
Haut-parleurs stéréo
Radio FM
Non

Fonctionnalités

Capteurs
Accéléromètre
Boussole
Gyroscope
Capteur de proximité ultrasonique
Capteur d’empreintes digitales optique sous l’écran

Avertissement : Nous ne pouvons pas garantir que les informations de cette page sont exactes à 100 %.

Photos de Honor X60 GT

Foire aux questions

Quel est le prix du Honor X60 GT ?

Le prix du Honor X60 GT est de €210, il peut évoluer dans les prochains jours.

Quelle est la date de sortie du Honor X60 GT ?

Le Honor X60 GT est sorti officiellement le Mardi 22 Avril 2025.

Le Honor X60 GT est-il disponible en magasin ?

Oui, le Honor X60 GT est disponible en magasin car il est toujours produit.

Quel est le poids du Honor X60 GT ?

Le Honor X60 GT pèse environ 193 grammes.

Quelle est la taille d'écran du Honor X60 GT ?

L'écran du Honor X60 GT mesure 6.7 pouces.

Le Honor X60 GT est-il compatible avec la 5G ?

Oui, le Honor X60 GT prend en charge la 5G sur les bandes n1, n2.

Combien de caméras possède le Honor X60 GT ?

Le Honor X60 GT propose Appareil photo double à l'arrière et Appareil photo simple pour les selfies.