Huawei Enjoy 20e
Fiche technique du Huawei Enjoy 20e
Général
| Marque | Huawei |
| Modèle | Enjoy 20e |
| Autres noms | MLD-AL10 (International) |
| Date d'annonce | Jeudi 28 Octobre 2021 |
| Date de commercialisation | Jeudi 11 Novembre 2021 |
| Statut | Disponible |
| Prix | €130 |
Design
| Hauteur | 159.1 mm (6.26 pouces) |
| Largeur | 74.1 mm (2.92 pouces) |
| Épaisseur | 9 mm (0.35 pouces) |
| Poids | 185 g (6.53 oz) |
| Coloris | Noir, Vert, Violet |
Écran
| Type d'écran | IPS LCD |
| Taille d'écran | 6.3 pouces |
| Résolution | 720 × 1600 pixels |
| Format d'image | 20:9 |
| Densité de pixels (ppi) | 278 ppp |
| Ratio écran/façade | ≈ 81.3% |
| Écran tactile | Oui |
| Écran bord à bord | Oui |
| Caractéristiques de l'écran | Écran tactile capacitif Écran multitactile |
Matériel
| Chipset | MediaTek Helio P35 (International) HiSilicon Kirin 710A (International) |
| Cœurs du CPU | 8 (International) 8 (International) |
| Gravure | 16 nm (International) 14 nm (International) |
| Fréquence CPU max. | 2300 MHz (International) 2.0 GHz (International) |
| Architecture CPU | 64-bit (International) 32-bit (International) |
| Microarchitecture | 4x 2.3 GHz – Cortex-A53 4x 1.8 GHz – Cortex-A53 (International) Cortex-A73 Cortex-A53 (International) |
| Type de mémoire | LPDDR4X (International) LPDDR4 (International) |
| GPU | IMG PowerVR GE8320 (International) ARM Mali-G51 MP4 (International) |
| RAM | 4GB, 6GB |
| Stockage | 64GB, 128GB |
| Configurations | 64GB 4GB RAM 128GB 4GB RAM 128GB 6GB RAM |
| Extension de stockage | Oui |
| Emplacements pour carte | microSD |
Logiciel
| Système d'exploitation | HarmonyOS 2.0 |
| Interface logicielle | EMUI 10.1 |
| Services Google Play | Non |
Appareil photo principal
| Fonctions photo | Oui |
| Appareil photo double | 13 Mpx, ƒ/1.8, 27 mm ( Grand-angle ) 0.08 Mpx ( Objectif auxiliaire ) |
| Flash | Oui |
| Type de flash | Flash LED |
| Fonctionnalités | Flash automatique Mode rafale Zoom numérique Compensation d'exposition Reconnaissance faciale Plage Dynamique Élevée (HDR) Panorama Appuyez pour faire la mise au point |
| Modes vidéo | Oui |
| Résolution vidéo | 1080p @ 30 fps |
Appareil photo frontal
| Fonctions photo | Oui |
| Appareil photo simple | 8 Mpx, ƒ/2.0 |
| Modes vidéo | Oui |
| Résolution vidéo | 1080p @ 30 fps |
Batterie
| Type | Li-Poly |
| Capacité | 5000 mAh |
| Charge filaire (max.) | 10 W |
Réseaux
| Cartes SIM | Double SIM (Nano-SIM + Nano-SIM) |
| VoLTE | Oui |
| Débit de données | LTE, HSPA |
| Bandes 2G | GSM: 900 / 1800 / 1900 MHz |
| Bandes 3G | HSPA: 850 / 900 / 2100 MHz |
| Bandes 4G | LTE: b1 (2100), b3 (1800), b5 (850), b8 (900), b34 (2000), b38 (2600), b39 (1900), b40 (2300), b41 (2500 MHz) |
Connectivité
| Wi-Fi | Oui ( Wi-Fi 4 ) |
| Normes Wi-Fi | 802.11/b/g/n |
| Bluetooth | Oui, v5.0 |
| Ports USB | Micro-USB 2.0 USB On-The-Go |
| Connectivité USB | Charge USB, Périphérique de stockage de masse USB (UMS) |
| GPS | Oui |
| Fonctions de navigation | GPS, BDS, GALILEO, GLONASS |
| NFC | Non |
Multimédia
| Haut-parleurs | Oui |
| Prise jack 3,5 mm | Oui |
Fonctionnalités
| Capteurs | Accéléromètre Capteur d'empreintes digitales Capteur de proximité |
Avertissement : Nous ne pouvons pas garantir que les informations de cette page sont exactes à 100 %.
Photos du Huawei Enjoy 20e
Foire aux questions
-
Quel est le prix du Huawei Enjoy 20e ?
Le prix du Huawei Enjoy 20e est de €130, il peut évoluer dans les prochains jours.
-
Quelle est la date de sortie du Huawei Enjoy 20e ?
Le Huawei Enjoy 20e est sorti officiellement le Jeudi 11 Novembre 2021.
-
Le Huawei Enjoy 20e est-il disponible en magasin ?
Oui, le Huawei Enjoy 20e est disponible en magasin car il est toujours produit.
-
Quel est le poids du Huawei Enjoy 20e ?
Le Huawei Enjoy 20e pèse environ 185 grammes.
-
Quelle est la taille d'écran du Huawei Enjoy 20e ?
L'écran du Huawei Enjoy 20e mesure 6.3 pouces.
-
Le Huawei Enjoy 20e est-il compatible avec la 5G ?
Non, le Huawei Enjoy 20e ne prend pas en charge la 5G.
-
Combien de caméras possède le Huawei Enjoy 20e ?
Le Huawei Enjoy 20e propose Appareil photo double à l'arrière et Appareil photo simple pour les selfies.
-
Puis-je utiliser les services Google Play sur le Huawei Enjoy 20e ?
Non, les services Google Play ne sont pas disponibles sur le Huawei Enjoy 20e.