Huawei MatePad 11 (2023)
Fiche technique du Huawei MatePad 11 (2023)
Général
| Marque | Huawei |
| Modèle | MatePad 11 (2023) |
| Autres noms | DBR-W10 (International) |
| Date d'annonce | Jeudi 23 Mars 2023 |
| Date de commercialisation | Vendredi 31 Mars 2023 |
| Statut | Disponible |
| Prix | €300 |
Design
| Hauteur | 253.7 mm (9.99 pouces) |
| Largeur | 165.3 mm (6.51 pouces) |
| Épaisseur | 7.2 mm (0.28 pouces) |
| Poids | 480 g (16.93 oz) |
| Coloris | Noir, Bleu, Mauve, Blanc |
| Particularités du design | Prise en charge du stylet (magnétique) |
Écran
| Type d'écran | IPS LCD |
| Taille d'écran | 11 pouces |
| Résolution | 2560 × 1600 pixels |
| Taux de rafraîchissement | 120 Hz |
| Format d'image | 16:10 |
| Densité de pixels (ppi) | 275 ppp |
| Ratio écran/façade | ≈ 83.1% |
| Écran tactile | Oui |
| Écran bord à bord | Non |
| Caractéristiques de l'écran | Écran tactile capacitif Écran multitactile |
Matériel
| Chipset | Qualcomm Snapdragon 870 (International) Qualcomm Snapdragon 865 (International) |
| Cœurs du CPU | 8 (International) 8 (International) |
| Gravure | 7 nm (International) 7 nm (International) |
| Fréquence CPU max. | 3.2 GHz (International) 2.84 GHz (International) |
| Architecture CPU | 64-bit (International) 64-bit (International) |
| Microarchitecture | 1x 3.2 GHz – Cortex-A77 3x 2.42 GHz – Cortex-A77 4x 1.8 GHz – Cortex-A55 (International) 1x 2.84 GHz – Cortex-A77 3x 2.42 GHz – Cortex-A77 4x 1.8 GHz – Cortex-A55 (International) |
| Type de mémoire | LPDDR5 (International) LPDDR5 (International) |
| GPU | Qualcomm Adreno 650 (International) Qualcomm Adreno 650 (International) |
| RAM | 6GB, 8GB |
| Stockage | 128GB, 256GB |
| Configurations | 128GB 6GB RAM 128GB 8GB RAM 256GB 8GB RAM |
| Extension de stockage | Oui |
| Emplacements pour carte | microSDXC |
Logiciel
| Système d'exploitation d'origine | HarmonyOS 3.1 |
Appareil photo principal
| Fonctions photo | Oui |
| Appareil photo simple | 13 Mpx, ƒ/1.8 PDAF |
| Flash | Oui |
| Type de flash | Flash LED |
| Fonctionnalités | Plage Dynamique Élevée (HDR) Panorama |
| Modes vidéo | Oui |
| Résolution vidéo | 2160p @ 30 fps 1080p @ 30 fps |
Appareil photo frontal
| Fonctions photo | Oui |
| Appareil photo simple | 8 Mpx, ƒ/2.0 |
| Modes vidéo | Oui |
| Résolution vidéo | 1080p @ 30 fps |
Batterie
| Type | Li-Poly |
| Capacité | 7250 mAh |
| Charge filaire (max.) | 22.5 W |
Réseaux
| Réseaux mobiles | Non |
Connectivité
| Wi-Fi | Oui ( Wi-Fi 6 ) |
| Normes Wi-Fi | 802.11/a/b/g/n/ac/ax |
| Fonctions Wi-Fi | Dual-band, Wi-Fi Direct |
| Bluetooth | Oui, v5.1 |
| Ports USB | USB Type-C 3.1 USB On-The-Go |
| Connectivité USB | Charge USB, Périphérique de stockage de masse USB (UMS) |
| GPS | Non |
| NFC | Non |
Multimédia
| Haut-parleurs | Oui |
| Prise jack 3,5 mm | Non |
| Technologies audio | Quatre haut-parleurs, Haut-parleurs stéréo, Optimisé par Harman Kardon |
| Radio FM | Non |
Fonctionnalités
| Capteurs | Accéléromètre |
Avertissement : Nous ne pouvons pas garantir que les informations de cette page sont exactes à 100 %.
Photos du Huawei MatePad 11 (2023)
Foire aux questions
-
Quel est le prix du Huawei MatePad 11 (2023) ?
Le prix du Huawei MatePad 11 (2023) est de €300, il peut évoluer dans les prochains jours.
-
Quelle est la date de sortie du Huawei MatePad 11 (2023) ?
Le Huawei MatePad 11 (2023) est sorti officiellement le Vendredi 31 Mars 2023.
-
Le Huawei MatePad 11 (2023) est-il disponible en magasin ?
Oui, le Huawei MatePad 11 (2023) est disponible en magasin car il est toujours produit.
-
Quel est le poids du Huawei MatePad 11 (2023) ?
Le Huawei MatePad 11 (2023) pèse environ 480 grammes.
-
Quelle est la taille d'écran du Huawei MatePad 11 (2023) ?
L'écran du Huawei MatePad 11 (2023) mesure 11 pouces.
-
Le Huawei MatePad 11 (2023) est-il compatible avec la 5G ?
Non, le Huawei MatePad 11 (2023) ne prend pas en charge la 5G.
-
Combien de caméras possède le Huawei MatePad 11 (2023) ?
Le Huawei MatePad 11 (2023) propose Appareil photo simple à l'arrière et Appareil photo simple pour les selfies.