Huawei Pura 70
Fiche technique du Huawei Pura 70
Général
| Marque | Huawei |
| Modèle | Pura 70 |
| Autres noms | ADY-LX9 (International) ADY-AL00 (International) ADY-AL10 (International) |
| Date d'annonce | Jeudi 18 Avril 2024 |
| Date de commercialisation | Lundi 06 Mai 2024 |
| Statut | Disponible |
| Prix | €699.95 |
Design
| Hauteur | 157.6 mm (6.20 pouces) |
| Largeur | 74.3 mm (2.93 pouces) |
| Épaisseur | 8 mm (0.31 pouces) |
| Poids | 207 g (7.30 oz) |
| Certifications de résistance | IP68 |
Écran
| Taille d'écran | 6.6 pouces |
| Résolution | 1256 × 2760 pixels |
| Taux de rafraîchissement | 120 Hz |
| Densité de pixels (ppi) | 460 ppp |
| Ratio écran/façade | ≈ 90.1% |
| Luminosité maximale | 2500 cd/m² |
Matériel
| Chipset | HiSilicon Kirin 9000S1 |
| Cœurs du CPU | 8 |
| Gravure | 7 nm |
| Fréquence CPU max. | 2.49 GHz |
| Architecture CPU | 64-bit |
| Microarchitecture | 1x 2.49 GHz – TaiShan V120 3x 2.15 GHz – TaiShan V120 4x 1.53 GHz – Cortex-A510 |
| Type de mémoire | LPDDR5 |
| GPU | Maleoon 910 |
| RAM | 12GB |
| Stockage | 256GB, 512GB, 1TB |
| Configurations | 256GB 12GB RAM 512GB 12GB RAM 1TB 12GB RAM |
| Extension de stockage | Non |
Appareil photo principal
| Fonctions photo | Oui |
| Appareil photo triple | 50 Mpx, 25 mm ( Grand-angle ), 1/1.3" Taille du capteur 12 Mpx, ƒ/3.4, 125 mm ( Téléobjectif périscopique ), x5 Zoom optique 13 Mpx, ƒ/2.2, 13 mm ( Ultra grand-angle ) |
| Flash | Oui |
| Type de flash | Flash LED |
Appareil photo frontal
| Fonctions photo | Oui |
| Appareil photo simple | 13 Mpx, ƒ/2.4 ( Ultra grand-angle ) |
| Modes vidéo | Oui |
Batterie
| Type | Li-Poly |
| Capacité | 4900 mAh |
| Charge filaire (max.) | 66 W |
| Charge sans fil | Oui |
| Charge sans fil (max.) | 50 W |
Réseaux
| Cartes SIM | Double SIM (Nano-SIM + Nano-SIM) |
| VoLTE | Oui |
| Débit de données | 5G, LTE, HSPA |
| Bandes 2G | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz CDMA: 800 MHz |
| Bandes 3G | HSPA: 850 / 900 / 1700 / 1900 / 2100 / 800 MHz |
| Bandes 4G | LTE: b1 (2100), b2 (1900), b3 (1800), b4 (1700), b5 (850), b6 (800), b7 (2600), b8 (900), b9 (1800), b12 (700), b17 (700), b18 (800), b19 (800), b20 (800), b26 (850), b28 (700), b34 (2000), b38 (2600), b39 (1900), b40 (2300), b41 (2500), b42 (3500 MHz) |
| Bandes 5G | 5G: n1 (2100), n2 (1900 MHz) |
Connectivité
| Wi-Fi | Oui ( Wi-Fi 6 ) |
| Normes Wi-Fi | 802.11/a/b/g/n/ac/ax |
| Bluetooth | Oui, v5.2 |
| Ports USB | USB Type-C 3.1 USB On-The-Go DisplayPort 1.2 |
| GPS | Oui |
| NFC | Oui |
Multimédia
| Haut-parleurs | Oui |
| Prise jack 3,5 mm | Non |
| Radio FM | Non |
Avertissement : Nous ne pouvons pas garantir que les informations de cette page sont exactes à 100 %.
Photos du Huawei Pura 70
Foire aux questions
-
Quel est le prix du Huawei Pura 70 ?
Le prix du Huawei Pura 70 est de €699.95, il peut évoluer dans les prochains jours.
-
Quelle est la date de sortie du Huawei Pura 70 ?
Le Huawei Pura 70 est sorti officiellement le Lundi 06 Mai 2024.
-
Le Huawei Pura 70 est-il disponible en magasin ?
Oui, le Huawei Pura 70 est disponible en magasin car il est toujours produit.
-
Quel est le poids du Huawei Pura 70 ?
Le Huawei Pura 70 pèse environ 207 grammes.
-
Quelle est la taille d'écran du Huawei Pura 70 ?
L'écran du Huawei Pura 70 mesure 6.6 pouces.
-
Le Huawei Pura 70 est-il compatible avec la 5G ?
Oui, le Huawei Pura 70 prend en charge la 5G sur les bandes n1, n2.
-
Combien de caméras possède le Huawei Pura 70 ?
Le Huawei Pura 70 propose Appareil photo triple à l'arrière et Appareil photo simple pour les selfies.