Infinix Hot 70
Fiche technique du Infinix Hot 70
Général
| Marque | Infinix |
| Modèle | Hot 70 |
| Statut | Rumeur |
| Prix | €130 |
Design
| Hauteur | 167.9 mm (6.61 pouces) |
| Largeur | 79.1 mm (3.11 pouces) |
| Épaisseur | 7.5 mm (0.30 pouces) |
| Poids | 195 g (6.88 oz) |
| Matériaux du châssis | Arrière: Plastique Cadre: Plastique Avant : Verre |
| Coloris | Noir, Bleu, Orange, Argent |
| Résistance | Résistance aux chutes (jusqu'à 1,5 m) Étanche à la poussière et résistant à l'eau (contre les éclaboussures) |
| Certifications de résistance | IP64 |
Écran
| Type d'écran | IPS LCD |
| Taille d'écran | 6.78 pouces |
| Résolution | 720 × 1576 pixels |
| Taux de rafraîchissement | 120 Hz |
| Format d'image | 19.5:9 |
| Densité de pixels (ppi) | 256 ppp |
| Ratio écran/façade | ≈ 84.4% |
| Luminosité maximale | 700 cd/m² |
Matériel
| RAM | 4GB, 6GB, 8GB |
| Stockage | 128GB |
| Configurations | 128GB 4GB RAM 128GB 6GB RAM 128GB 8GB RAM |
| Extension de stockage | Oui |
| Emplacements pour carte | microSDXC |
Logiciel
| Système d'exploitation | Android 16 (Baklava) |
| Interface logicielle | XOS 16 |
Appareil photo principal
| Fonctions photo | Oui |
| Appareil photo double | 50 Mpx, ƒ/1.9 ( Grand-angle ) Autofocus (AF) 2 Mpx ( Objectif auxiliaire ) |
| Flash | Oui |
| Type de flash | Flash LED double |
| Fonctionnalités | Plage Dynamique Élevée (HDR) Panorama |
| Modes vidéo | Oui |
| Résolution vidéo | 1440p @ 30 fps 1080p @ 30 fps |
Appareil photo frontal
| Fonctions photo | Oui |
| Appareil photo simple | 8 Mpx, ƒ/2.0 ( Grand-angle ) |
| Modes vidéo | Oui |
Batterie
| Capacité | 6000 mAh |
| Charge filaire (max.) | 45 W |
| Fonctionnalités | Charge en dérivation Charge filaire inversée |
Réseaux
| Cartes SIM | Double SIM (Nano-SIM + Nano-SIM) |
| Débit de données | LTE, HSPA |
| Bandes 2G | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz |
| Bandes 3G | HSPA: 850 / 900 / 1700 / 1900 / 2100 MHz |
| Bandes 4G | LTE: b3 (1800), b41 (2500 MHz) |
Connectivité
| Wi-Fi | Oui ( Wi-Fi 5 ) |
| Normes Wi-Fi | 802.11/a/b/g/n/ac |
| Fonctions Wi-Fi | Dual-band |
| Bluetooth | Oui, v5.4 |
| Ports USB | USB Type-C 2.0 USB On-The-Go |
| Connectivité USB | Charge USB, Périphérique de stockage de masse USB (UMS) |
| GPS | Oui |
| Fonctions de navigation | GPS |
| NFC | Oui |
Multimédia
| Haut-parleurs | Oui |
| Prise jack 3,5 mm | Oui |
| Radio FM | Oui |
Fonctionnalités
| Capteurs | Accéléromètre Boussole Gyroscope Capteur de proximité Capteur d'empreintes digitales latéral |
Avertissement : Nous ne pouvons pas garantir que les informations de cette page sont exactes à 100 %.
Photos du Infinix Hot 70
Foire aux questions
-
Quel est le prix du Infinix Hot 70 ?
Le prix du Infinix Hot 70 est de €130, il peut évoluer dans les prochains jours.
-
Le Infinix Hot 70 est-il disponible en magasin ?
Non, le Infinix Hot 70 n'est pas disponible car il n'a pas encore été lancé.
-
Quel est le poids du Infinix Hot 70 ?
Le Infinix Hot 70 pèse environ 195 grammes.
-
Quelle est la taille d'écran du Infinix Hot 70 ?
L'écran du Infinix Hot 70 mesure 6.78 pouces.
-
Combien de caméras possède le Infinix Hot 70 ?
Le Infinix Hot 70 propose Appareil photo double à l'arrière et Appareil photo simple pour les selfies.