Lava Z60s
Fiche technique du Lava Z60s
Général
| Marque | Lava |
| Modèle | Z60s |
| Autres noms | Z60s (International) |
| Date d'annonce | Mercredi 01 Août 2018 |
| Date de commercialisation | Mercredi 01 Août 2018 |
| Statut | Arrêté |
| Prix | ₹4,950 |
Design
| Hauteur | 144.3 mm (5.68 pouces) |
| Largeur | 71.4 mm (2.81 pouces) |
| Épaisseur | 8.5 mm (0.33 pouces) |
| Poids | 136 g (4.80 oz) |
| Coloris | Noir, Or |
Écran
| Type d'écran | IPS LCD |
| Taille d'écran | 5 pouces |
| Résolution | 720 × 1280 pixels |
| Format d'image | 16:9 |
| Densité de pixels (ppi) | 294 ppp |
| Ratio écran/façade | ≈ 66.9% |
| Écran tactile | Oui |
| Écran bord à bord | Oui |
| Caractéristiques de l'écran | Écran tactile capacitif Écran multitactile |
Matériel
| Chipset | MediaTek MT6739WW |
| Cœurs du CPU | 4 |
| Gravure | 28 nm |
| Fréquence CPU max. | 1.5 GHz |
| Architecture CPU | 64-bit |
| Microarchitecture | 4x 1.5 GHz – Cortex-A53 |
| Type de mémoire | LPDDR3 |
| GPU | IMG PowerVR GE8100 |
| RAM | 1GB |
| Stockage | 16GB |
| Type de stockage interne | eMMC 5.1 |
| Configurations | 16GB 1GB RAM |
| Extension de stockage | Oui |
| Emplacements pour carte | microSDXC |
Logiciel
| Système d'exploitation | Android 8.1 (Oreo) |
| Services Google Play | Oui |
Appareil photo principal
| Fonctions photo | Oui |
| Appareil photo simple | 5 Mpx, ƒ/2.0 Flash automatique |
| Flash | Oui |
| Type de flash | Flash LED |
| Modes vidéo | Oui |
| Résolution vidéo | 1080p @ 30 fps |
Appareil photo frontal
| Fonctions photo | Oui |
| Appareil photo simple | 5 Mpx, ƒ/2.4 |
| Flash | Oui |
| Type de flash | Flash LED |
Batterie
| Type | Li-Poly |
| Capacité | 2500 mAh |
| Batterie amovible | Non amovible |
Réseaux
| Cartes SIM | Double SIM (Nano-SIM + Micro-SIM) |
| VoLTE | Oui |
| Débit de données | LTE Cat4 150/50 Mbps, HSPA 42.2/5.76 Mbps |
| Bandes 2G | GSM: 900 / 1800 MHz |
| Bandes 3G | HSPA: 900 / 2100 MHz |
| Bandes 4G | LTE: b1 (2100), b3 (1800), b5 (850), b8 (900), b40 (2300), b41 (2500 MHz) |
Connectivité
| Wi-Fi | Oui ( Wi-Fi 4 ) |
| Normes Wi-Fi | 802.11/b/g/n |
| Fonctions Wi-Fi | Point d'accès mobile, Wi-Fi Direct |
| Bluetooth | Oui, v4.0 |
| Ports USB | Micro-USB 2.0 |
| Connectivité USB | Charge USB, Périphérique de stockage de masse USB (UMS) |
| GPS | Oui |
| Fonctions de navigation | GPS |
| NFC | Non |
Multimédia
| Haut-parleurs | Oui |
| Prise jack 3,5 mm | Oui |
| Radio FM | Oui |
Fonctionnalités
| Capteurs | Accéléromètre Capteur de proximité |
Avertissement : Nous ne pouvons pas garantir que les informations de cette page sont exactes à 100 %.
Photos du Lava Z60s
Foire aux questions
-
Quel est le prix du Lava Z60s ?
Le prix du Lava Z60s est de ₹4,950, il peut évoluer dans les prochains jours.
-
Quelle est la date de sortie du Lava Z60s ?
Le Lava Z60s est sorti officiellement le Mercredi 01 Août 2018.
-
Le Lava Z60s est-il disponible en magasin ?
Non, le Lava Z60s n'est plus vendu dans les boutiques officielles car il est retiré. On peut encore le trouver en revente.
-
Quel est le poids du Lava Z60s ?
Le Lava Z60s pèse environ 136 grammes.
-
Quelle est la taille d'écran du Lava Z60s ?
L'écran du Lava Z60s mesure 5 pouces.
-
Combien de caméras possède le Lava Z60s ?
Le Lava Z60s propose Appareil photo simple à l'arrière et Appareil photo simple pour les selfies.
-
Puis-je utiliser les services Google Play sur le Lava Z60s ?
Oui, les services Google Play fonctionnent pleinement sur le Lava Z60s.