Lenovo Legion Y700 (Gen 4)
Fiche technique du Lenovo Legion Y700 (Gen 4)
Général
| Marque | Lenovo |
| Modèle | Legion Y700 (Gen 4) |
| Autres noms | TB-322FC (International) TB322FC (International) ZAG40002CN (International) |
| Date d'annonce | Jeudi 08 Mai 2025 |
| Date de commercialisation | Jeudi 08 Mai 2025 |
| Statut | Disponible |
| Prix | €400 |
Design
| Hauteur | 207.6 mm (8.17 pouces) |
| Largeur | 128.5 mm (5.06 pouces) |
| Épaisseur | 7 mm (0.28 pouces) |
| Poids | 346 g (12.20 oz) |
| Matériaux du châssis | Arrière : Aluminium Châssis : Aluminium Avant : Verre |
| Coloris | Noir, Blanc |
| Particularités du design | Prise en charge du stylet |
Écran
| Type d'écran | IPS LCD |
| Taille d'écran | 8.8 pouces |
| Résolution | 1904 × 3040 pixels |
| Taux de rafraîchissement | 165 Hz |
| Format d'image | 16:10 |
| Densité de pixels (ppi) | 408 ppp |
| Ratio écran/façade | ≈ 84.3% |
| Luminosité maximale | 600 cd/m² |
| Écran tactile | Oui |
| Écran bord à bord | Non |
| Caractéristiques de l'écran | 68 milliards de couleurs Écran tactile capacitif HDR Écran multitactile |
Matériel
| Chipset | Qualcomm Snapdragon 8 Elite |
| Cœurs du CPU | 8 |
| Gravure | 3 nm |
| Fréquence CPU max. | 4320 MHz |
| Architecture CPU | 64-bit |
| Microarchitecture | 2x 4.32 GHz – Oryon V2 Phoenix L 6x 3.53 GHz – Oryon V2 Phoenix M |
| Type de mémoire | LPDDR5X |
| GPU | Qualcomm Adreno 830 (1100 MHz) |
| RAM | 12GB, 16GB |
| Stockage | 256GB, 512GB, 1TB |
| Type de stockage interne | UFS 4.1 |
| Configurations | 256GB 12GB RAM 512GB 16GB RAM 1TB 16GB RAM |
| Extension de stockage | Oui |
| Emplacements pour carte | microSDXC |
Logiciel
| Système d'exploitation | Android 15 (Vanilla Ice Cream) |
Appareil photo principal
| Fonctions photo | Oui |
| Appareil photo simple | 50 Mpx ( Grand-angle ) PDAF |
| Flash | Oui |
| Type de flash | Flash LED |
| Modes vidéo | Oui |
Appareil photo frontal
| Fonctions photo | Oui |
| Appareil photo simple | 8 Mpx |
| Modes vidéo | Oui |
| Résolution vidéo | 1080p @ 30 fps |
Batterie
| Type | Li-Poly |
| Capacité | 7600 mAh |
| Charge filaire (max.) | 68 W |
Réseaux
| Réseaux mobiles | Non |
Connectivité
| Wi-Fi | Oui ( Wi-Fi 7 ) |
| Normes Wi-Fi | 802.11/a/b/g/n/ac/ax/be |
| Fonctions Wi-Fi | Dual-band, Point d'accès mobile |
| Bluetooth | Oui |
| Ports USB | USB Type-C 2.0 USB Type-C 3.2 Gen 2 DisplayPort 1.4 |
| Connectivité USB | Charge USB, Périphérique de stockage de masse USB (UMS) |
| GPS | Non |
| NFC | Non |
Multimédia
| Haut-parleurs | Oui |
| Prise jack 3,5 mm | Non |
| Technologies audio | Haut-parleurs stéréo, Ajusté par JBL |
Fonctionnalités
| Capteurs | Capteurs non spécifiés |
| Fonctionnalités spéciales | Charge en dérivation |
Avertissement : Nous ne pouvons pas garantir que les informations de cette page sont exactes à 100 %.
Photos du Lenovo Legion Y700 (Gen 4)
Foire aux questions
-
Quel est le prix du Lenovo Legion Y700 (Gen 4) ?
Le prix du Lenovo Legion Y700 (Gen 4) est de €400, il peut évoluer dans les prochains jours.
-
Quelle est la date de sortie du Lenovo Legion Y700 (Gen 4) ?
Le Lenovo Legion Y700 (Gen 4) est sorti officiellement le Jeudi 08 Mai 2025.
-
Le Lenovo Legion Y700 (Gen 4) est-il disponible en magasin ?
Oui, le Lenovo Legion Y700 (Gen 4) est disponible en magasin car il est toujours produit.
-
Quel est le poids du Lenovo Legion Y700 (Gen 4) ?
Le Lenovo Legion Y700 (Gen 4) pèse environ 346 grammes.
-
Quelle est la taille d'écran du Lenovo Legion Y700 (Gen 4) ?
L'écran du Lenovo Legion Y700 (Gen 4) mesure 8.8 pouces.
-
Le Lenovo Legion Y700 (Gen 4) est-il compatible avec la 5G ?
Non, le Lenovo Legion Y700 (Gen 4) ne prend pas en charge la 5G.
-
Combien de caméras possède le Lenovo Legion Y700 (Gen 4) ?
Le Lenovo Legion Y700 (Gen 4) propose Appareil photo simple à l'arrière et Appareil photo simple pour les selfies.