Lenovo M10 FHD REL
Fiche technique du Lenovo M10 FHD REL
Général
| Marque | Lenovo |
| Modèle | M10 FHD REL |
| Autres noms | TB-X605FC (International) TB-X605LC (International) ZA4Y0079IN (International) TB-X605M (International) TB-X605L (International) |
| Date d'annonce | Vendredi 24 Janvier 2020 |
| Date de commercialisation | Vendredi 24 Janvier 2020 |
| Statut | Arrêté |
| Prix | €180 |
Design
| Poids | 520 g (18.34 oz) |
| Coloris | Noir |
Écran
| Type d'écran | IPS LCD |
| Taille d'écran | 10.1 pouces |
| Résolution | 1200 × 1920 pixels |
| Format d'image | 16:10 |
| Densité de pixels (ppi) | 224 ppp |
| Luminosité maximale | 320 cd/m² |
| Écran tactile | Oui |
| Écran bord à bord | Non |
| Caractéristiques de l'écran | Écran tactile capacitif Écran multitactile |
Matériel
| Chipset | Qualcomm Snapdragon 450 |
| Cœurs du CPU | 8 |
| Gravure | 14 nm |
| Fréquence CPU max. | 1.8 GHz |
| Architecture CPU | 64-bit |
| Microarchitecture | Cortex-A53 |
| Type de mémoire | LPDDR3 |
| GPU | Qualcomm Adreno 506 |
| RAM | 3GB |
| Stockage | 32GB |
| Type de stockage interne | eMMC 5.1 |
| Configurations | 32GB 3GB RAM |
| Extension de stockage | Oui |
| Emplacements pour carte | microSDXC |
Logiciel
| Système d'exploitation | Android 9.0 (Pie) |
Appareil photo principal
| Fonctions photo | Oui |
| Appareil photo simple | 8 Mpx Flash automatique |
| Modes vidéo | Oui |
| Résolution vidéo | 1080p @ 30 fps |
Appareil photo frontal
| Fonctions photo | Oui |
| Appareil photo simple | 5 Mpx |
Batterie
| Type | Li-Poly |
| Capacité | 7000 mAh |
Réseaux
| Réseaux mobiles | Oui |
| VoLTE | Oui |
| Débit de données | LTE Cat4 150/50 Mbps - cellular model only, HSPA 21.1/5.76 Mbps |
| Bandes 4G | LTE: b3 (1800), b41 (2500 MHz) |
Connectivité
| Wi-Fi | Oui ( Wi-Fi 5 ) |
| Normes Wi-Fi | 802.11/a/b/g/n/ac |
| Fonctions Wi-Fi | Dual-band, Point d'accès mobile, Wi-Fi Direct |
| Bluetooth | Oui, v4.2 |
| Ports USB | Micro-USB 2.0 |
| Connectivité USB | Charge USB, Périphérique de stockage de masse USB (UMS) |
| GPS | Oui |
| Fonctions de navigation | GPS |
| NFC | Non |
Multimédia
| Haut-parleurs | Oui |
| Prise jack 3,5 mm | Oui |
| Technologies audio | Haut-parleurs stéréo |
| Radio FM | Oui |
Fonctionnalités
| Capteurs | Accéléromètre |
Avertissement : Nous ne pouvons pas garantir que les informations de cette page sont exactes à 100 %.
Photos du Lenovo M10 FHD REL
Foire aux questions
-
Quel est le prix du Lenovo M10 FHD REL ?
Le prix du Lenovo M10 FHD REL est de €180, il peut évoluer dans les prochains jours.
-
Quelle est la date de sortie du Lenovo M10 FHD REL ?
Le Lenovo M10 FHD REL est sorti officiellement le Vendredi 24 Janvier 2020.
-
Le Lenovo M10 FHD REL est-il disponible en magasin ?
Non, le Lenovo M10 FHD REL n'est plus vendu dans les boutiques officielles car il est retiré. On peut encore le trouver en revente.
-
Quel est le poids du Lenovo M10 FHD REL ?
Le Lenovo M10 FHD REL pèse environ 520 grammes.
-
Quelle est la taille d'écran du Lenovo M10 FHD REL ?
L'écran du Lenovo M10 FHD REL mesure 10.1 pouces.
-
Le Lenovo M10 FHD REL est-il compatible avec la 5G ?
Non, le Lenovo M10 FHD REL ne prend pas en charge la 5G.
-
Combien de caméras possède le Lenovo M10 FHD REL ?
Le Lenovo M10 FHD REL propose Appareil photo simple à l'arrière et Appareil photo simple pour les selfies.