Motorola Edge+ (2023)
Fiche technique du Motorola Edge+ (2023)
Général
| Marque | Motorola |
| Modèle | Edge+ (2023) |
| Date d'annonce | Mardi 02 Mai 2023 |
| Date de commercialisation | Vendredi 19 Mai 2023 |
| Statut | Disponible |
| Prix | $249.99 |
Design
| Hauteur | 161.2 mm (6.35 pouces) |
| Largeur | 74 mm (2.91 pouces) |
| Épaisseur | 8.6 mm (0.34 pouces) |
| Poids | 203 g (7.16 oz) |
| Certifications de résistance | IP68 |
Écran
| Taille d'écran | 6.67 pouces |
| Résolution | 1080 × 2400 pixels |
| Taux de rafraîchissement | 165 Hz |
| Format d'image | 20:9 |
| Densité de pixels (ppi) | 395 ppp |
| Ratio écran/façade | ≈ 90% |
| Luminosité maximale | 1300 cd/m² |
Matériel
| Chipset | Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2 |
| Cœurs du CPU | 8 |
| Gravure | 4 nm |
| Fréquence CPU max. | 3.36 GHz |
| Architecture CPU | 64-bit |
| Microarchitecture | 1x 3.36 GHz – Cortex-X3 2x 2.8 GHz – Cortex-A715 2x 2.8 GHz – Cortex-A710 3x 2.0 GHz – Cortex-A510 |
| Type de mémoire | LPDDR5X |
| GPU | Qualcomm Adreno 740 |
| RAM | 8GB |
| Stockage | 512GB |
| Type de stockage interne | UFS 4.0 |
| Configurations | 512GB 8GB RAM |
| Extension de stockage | Non |
Logiciel
| Système d'exploitation d'origine | Android 13 (Tiramisu), Mise à jour vers Android 14 (Upside Down Cake) |
Appareil photo principal
| Fonctions photo | Oui |
| Appareil photo triple | 50 Mpx, ƒ/1.8 ( Grand-angle ), 1.0 μm, 1/1.55" Taille du capteur 12 Mpx, ƒ/1.6 ( Téléobjectif ), 1.22 μm, x2 Zoom optique, 1/2.93" Taille du capteur 50 Mpx, ƒ/2.2, 114° ( Ultra grand-angle ), 0.64 μm, 1/2.76" Taille du capteur |
| Flash | Oui |
| Type de flash | Flash LED double |
| Modes vidéo | Oui |
| Résolution vidéo | 4320p @ 30 fps 2160p @ 30/60 fps 1080p @ 30/60/120/240/960 fps |
Appareil photo frontal
| Fonctions photo | Oui |
| Appareil photo simple | 60 Mpx, ƒ/2.2 ( Grand-angle ), 0.61 μm, 1/2.8" Taille du capteur |
| Modes vidéo | Oui |
| Résolution vidéo | 2160p @ 30/60 fps 1080p @ 30/60/120/240 fps |
Batterie
| Type | Li-Poly |
| Capacité | 5100 mAh |
| Charge filaire (max.) | 68 W |
| Charge sans fil | Oui |
| Charge sans fil (max.) | 15 W |
Réseaux
| Cartes SIM | Double SIM (Nano-SIM + eSIM) |
| VoLTE | Oui |
| Débit de données | 5G, LTE, HSPA |
| Bandes 2G | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz |
| Bandes 3G | HSPA: 850 / 900 / 1700 / 1900 / 2100 MHz |
| Bandes 4G | LTE: b1 (2100), b2 (1900), b3 (1800), b4 (1700), b5 (850), b7 (2600), b8 (900), b12 (700), b13 (700), b14 (700), b17 (700), b18 (800), b20 (800), b25 (1900), b26 (850), b28 (700), b29 (700), b30 (2300), b38 (2600), b39 (1900), b40 (2300), b41 (2500), b46 (5200), b48 (3800), b66 (1700), b71 (600 MHz) |
| Bandes 5G | 5G: n1 (2100), n2 (1900), n3 (1800), n5 (850), n7 (2600), n12 (700), n14 (700), n20 (800), n25 (1900), n26 (850), n28 (700), n29 (700), n30 (2300), n38 (2600), n41 (2500), n48 (3500), n66 (2100), n70 (2000), n71 (600), n77 (3700), n78 (3500 MHz) |
Connectivité
| Wi-Fi | Oui ( Wi-Fi 7 ) |
| Normes Wi-Fi | 802.11/a/b/g/n/ac/ax/be |
| Bluetooth | Oui, v5.3 |
| Ports USB | USB Type-C 3.2 USB On-The-Go DisplayPort 1.4 |
| GPS | Oui |
| NFC | Oui |
Multimédia
| Haut-parleurs | Oui |
| Prise jack 3,5 mm | Non |
| Radio FM | Non |
Avertissement : Nous ne pouvons pas garantir que les informations de cette page sont exactes à 100 %.
Photos du Motorola Edge+ (2023)
Foire aux questions
-
Quel est le prix du Motorola Edge+ (2023) ?
Le prix du Motorola Edge+ (2023) est de $249.99, il peut évoluer dans les prochains jours.
-
Quelle est la date de sortie du Motorola Edge+ (2023) ?
Le Motorola Edge+ (2023) est sorti officiellement le Vendredi 19 Mai 2023.
-
Le Motorola Edge+ (2023) est-il disponible en magasin ?
Oui, le Motorola Edge+ (2023) est disponible en magasin car il est toujours produit.
-
Quel est le poids du Motorola Edge+ (2023) ?
Le Motorola Edge+ (2023) pèse environ 203 grammes.
-
Quelle est la taille d'écran du Motorola Edge+ (2023) ?
L'écran du Motorola Edge+ (2023) mesure 6.67 pouces.
-
Le Motorola Edge+ (2023) est-il compatible avec la 5G ?
Oui, le Motorola Edge+ (2023) prend en charge la 5G sur les bandes n1, n2, n3, n5, n7, n12, n14, n20, n25, n26, n28, n29, n30, n38, n41, n48, n66, n70, n71, n77, n78.
-
Combien de caméras possède le Motorola Edge+ (2023) ?
Le Motorola Edge+ (2023) propose Appareil photo triple à l'arrière et Appareil photo simple pour les selfies.