Motorola Moto Pad (2026)
Fiche technique du Motorola Moto Pad (2026)
Général
| Marque | Motorola |
| Modèle | Moto Pad (2026) |
| Date d'annonce | Mardi 07 Avril 2026 |
| Date de commercialisation | Jeudi 30 Avril 2026 |
| Statut | Disponible |
| Prix | €250 |
Design
| Hauteur | 254.6 mm (10.02 pouces) |
| Largeur | 166.2 mm (6.54 pouces) |
| Épaisseur | 7 mm (0.28 pouces) |
| Poids | 480 g (16.93 oz) |
| Matériaux du châssis | Arrière : Aluminium Châssis : Aluminium Avant : Verre |
| Coloris | Vert |
| Résistance | Résistant aux éclaboussures |
| Particularités du design | Prise en charge du stylet |
Écran
| Type d'écran | IPS LCD |
| Taille d'écran | 11 pouces |
| Résolution | 1600 × 2560 pixels |
| Taux de rafraîchissement | 90 Hz |
| Format d'image | 16:10 |
| Densité de pixels (ppi) | 274 ppp |
| Ratio écran/façade | ≈ 82.9% |
| Luminosité maximale | 500 cd/m² |
| Écran tactile | Oui |
| Écran bord à bord | Non |
| Caractéristiques de l'écran | Écran tactile capacitif Écran multitactile |
Matériel
| Chipset | MediaTek Dimensity 6300 |
| Cœurs du CPU | 8 |
| Gravure | 6 nm |
| Fréquence CPU max. | 2.4 GHz |
| Architecture CPU | 64-bit |
| Microarchitecture | 2x 2.4 GHz – Cortex-A76 6x 2.0 GHz – Cortex-A55 |
| Type de mémoire | LPDDR4X |
| GPU | ARM Mali-G57 MC2 |
| RAM | 8GB |
| Stockage | 128GB |
| Type de stockage interne | UFS 2.2 |
| Configurations | 128GB 8GB RAM |
| Extension de stockage | Oui |
| Emplacements pour carte | microSDXC |
Logiciel
| Système d'exploitation | Android 15 (Vanilla Ice Cream) |
Appareil photo principal
| Fonctions photo | Oui |
| Appareil photo simple | 8 Mpx ( Grand-angle ) Autofocus (AF) |
| Flash | Oui |
| Type de flash | Flash LED |
| Modes vidéo | Oui |
Appareil photo frontal
| Fonctions photo | Oui |
| Appareil photo simple | 5 Mpx ( Grand-angle ) |
| Modes vidéo | Oui |
Batterie
| Capacité | 7040 mAh |
| Charge filaire (max.) | 20 W |
Réseaux
| Cartes SIM | SIM unique (Nano-SIM) |
| VoLTE | Oui |
| Débit de données | 5G, LTE, HSPA |
| Bandes 2G | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz |
| Bandes 3G | HSPA: 850 / 900 / 2100 MHz |
| Bandes 4G | LTE: b2 (1900), b4 (1700), b5 (850), b12 (700), b13 (700), b14 (700), b25 (1900), b26 (850), b29 (700), b30 (2300), b41 (2500), b48 (3800), b66 (1700), b71 (600 MHz) |
| Bandes 5G | 5G: n2 (1900), n5 (850), n12 (700), n14 (700), n25 (1900), n30 (2300), n41 (2500), n48 (3500), n66 (2100), n71 (600), n77 (3700 MHz) |
Connectivité
| Wi-Fi | Oui ( Wi-Fi 5 ) |
| Normes Wi-Fi | 802.11/a/b/g/n/ac |
| Fonctions Wi-Fi | Dual-band |
| Bluetooth | Oui, v5.2 |
| Ports USB | USB Type-C 2.0 |
| Connectivité USB | Charge USB, Périphérique de stockage de masse USB (UMS) |
| GPS | Oui |
| Fonctions de navigation | GALILEO, GLONASS, GPS |
| NFC | Non |
Multimédia
| Haut-parleurs | Oui |
| Prise jack 3,5 mm | Oui |
| Technologies audio | Dolby Atmos, Quatre haut-parleurs, Haut-parleurs stéréo |
| Radio FM | Non |
Fonctionnalités
| Capteurs | Accéléromètre Capteur de proximité (accessoires uniquement) |
Avertissement : Nous ne pouvons pas garantir que les informations de cette page sont exactes à 100 %.
Photos du Motorola Moto Pad (2026)
Foire aux questions
-
Quel est le prix du Motorola Moto Pad (2026) ?
Le prix du Motorola Moto Pad (2026) est de €250, il peut évoluer dans les prochains jours.
-
Quelle est la date de sortie du Motorola Moto Pad (2026) ?
Le Motorola Moto Pad (2026) est sorti officiellement le Jeudi 30 Avril 2026.
-
Le Motorola Moto Pad (2026) est-il disponible en magasin ?
Oui, le Motorola Moto Pad (2026) est disponible en magasin car il est toujours produit.
-
Quel est le poids du Motorola Moto Pad (2026) ?
Le Motorola Moto Pad (2026) pèse environ 480 grammes.
-
Quelle est la taille d'écran du Motorola Moto Pad (2026) ?
L'écran du Motorola Moto Pad (2026) mesure 11 pouces.
-
Le Motorola Moto Pad (2026) est-il compatible avec la 5G ?
Oui, le Motorola Moto Pad (2026) prend en charge la 5G sur les bandes n2, n5, n12, n14, n25, n30, n41, n48, n66, n71, n77.
-
Combien de caméras possède le Motorola Moto Pad (2026) ?
Le Motorola Moto Pad (2026) propose Appareil photo simple à l'arrière et Appareil photo simple pour les selfies.