OnePlus Nord CE6 Lite
Fiche technique du OnePlus Nord CE6 Lite
Général
| Marque | OnePlus |
| Modèle | Nord CE6 Lite |
| Statut | Rumeur |
Design
| Coloris | Noir, Autres couleurs |
| Résistance | Étanche à la poussière Résistance à l’eau |
Écran
| Type d'écran | IPS LCD |
| Taille d'écran | 6.7 pouces |
| Résolution | 1080 × 2400 pixels |
| Taux de rafraîchissement | 120 Hz |
| Format d'image | 20:9 |
| Densité de pixels (ppi) | 393 ppp |
| Écran tactile | Oui |
| Écran bord à bord | Oui |
| Caractéristiques de l'écran | Écran tactile capacitif Écran multitactile |
Matériel
| Chipset | MediaTek Dimensity 6300 |
| Cœurs du CPU | 8 |
| Gravure | 6 nm |
| Fréquence CPU max. | 2.4 GHz |
| Architecture CPU | 64-bit |
| Microarchitecture | 2x 2.4 GHz – Cortex-A76 6x 2.0 GHz – Cortex-A55 |
| Type de mémoire | LPDDR4X |
| GPU | ARM Mali-G57 MC2 |
| RAM | 6GB |
| Stockage | 128GB |
| Type de stockage interne | UFS |
| Configurations | 128GB 6GB RAM |
| Extension de stockage | Oui |
| Emplacements pour carte | microSDXC |
Logiciel
| Système d'exploitation d'origine | Android 16 (Baklava) |
Appareil photo principal
| Fonctions photo | Oui |
| Appareil photo double | 50 Mpx, ƒ/1.8, 25 mm ( Grand-angle ), 0.8 μm, 1/1.95" Taille du capteur Stabilisation optique de l’image (OIS) PDAF 2 Mpx ( Objectif auxiliaire ) |
| Flash | Oui |
| Type de flash | Flash LED double |
| Fonctionnalités | Plage Dynamique Élevée (HDR) Panorama |
| Modes vidéo | Oui |
| Résolution vidéo | 1080p @ 30 fps |
| Fonctions vidéo | Gyro-EIS |
Appareil photo frontal
| Fonctions photo | Oui |
| Appareil photo simple | 16 Mpx, ƒ/2.4, 24 mm ( Grand-angle ), 1.0 μm, 1/3.0" Taille du capteur |
| Modes vidéo | Oui |
| Résolution vidéo | 1080p @ 30 fps |
Batterie
| Capacité | 7000 mAh |
Réseaux
| Cartes SIM | Double SIM (Nano-SIM + Nano-SIM) |
| VoLTE | Oui |
| Débit de données | 5G, LTE, HSPA |
| Bandes 2G | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz |
| Bandes 3G | HSPA: 850 / 900 / 1700 / 1900 / 2100 / 800 MHz |
| Bandes 4G | LTE: b3 (1800), b41 (2500 MHz) |
| Bandes 5G | 5G: n1 (2100), n2 (1900 MHz) |
Connectivité
| Wi-Fi | Oui ( Wi-Fi 5 ) |
| Normes Wi-Fi | 802.11/a/b/g/n/ac |
| Fonctions Wi-Fi | Dual-band |
| Bluetooth | Oui, v5.4 |
| Ports USB | USB Type-C 2.0 |
| Connectivité USB | Charge USB, Périphérique de stockage de masse USB (UMS) |
| GPS | Oui |
| Fonctions de navigation | BDS, GALILEO, GLONASS, GPS, QZSS |
| NFC | Oui |
Multimédia
| Haut-parleurs | Oui |
| Prise jack 3,5 mm | Oui |
| Technologies audio | Haut-parleurs stéréo |
| Radio FM | Non |
Fonctionnalités
| Capteurs | Accéléromètre Boussole Gyroscope Capteur de proximité Capteur d'empreintes digitales latéral |
Avertissement : Nous ne pouvons pas garantir que les informations de cette page sont exactes à 100 %.
Photos du OnePlus Nord CE6 Lite
Foire aux questions
-
Le OnePlus Nord CE6 Lite est-il disponible en magasin ?
Non, le OnePlus Nord CE6 Lite n'est pas disponible car il n'a pas encore été lancé.
-
Quelle est la taille d'écran du OnePlus Nord CE6 Lite ?
L'écran du OnePlus Nord CE6 Lite mesure 6.7 pouces.
-
Combien de caméras possède le OnePlus Nord CE6 Lite ?
Le OnePlus Nord CE6 Lite propose Appareil photo double à l'arrière et Appareil photo simple pour les selfies.