Oppo Pad Air
Fiche technique du Oppo Pad Air
Général
| Marque | Oppo |
| Modèle | Pad Air |
| Autres noms | OPD2102 (International) X21N2 (International) |
| Date d'annonce | Lundi 23 Mai 2022 |
| Date de commercialisation | Mercredi 01 Juin 2022 |
| Statut | Disponible |
| Prix | €300 |
Design
| Hauteur | 245.1 mm (9.65 pouces) |
| Largeur | 154.8 mm (6.09 pouces) |
| Épaisseur | 6.9 mm (0.27 pouces) |
| Poids | 440 g (15.52 oz) |
| Coloris | Gris, Argent |
| Particularités du design | Prise en charge du stylet |
Écran
| Type d'écran | IPS LCD |
| Taille d'écran | 10.36 pouces |
| Résolution | 1200 × 2000 pixels |
| Format d'image | 5:3 |
| Densité de pixels (ppi) | 225 ppp |
| Ratio écran/façade | ≈ 80.5% |
| Luminosité maximale | 360 cd/m² |
| Écran tactile | Oui |
| Écran bord à bord | Oui |
| Caractéristiques de l'écran | Écran tactile capacitif Écran multitactile |
Matériel
| Chipset | Qualcomm Snapdragon 680 |
| Cœurs du CPU | 8 |
| Gravure | 6 nm |
| Fréquence CPU max. | 2.4 GHz |
| Architecture CPU | 64-bit |
| Microarchitecture | 4x 2.4 GHz – Kryo 265 Gold (Cortex-A73) 4x 1.9 GHz – Kryo 265 Silver (Cortex-A53) |
| Type de mémoire | LPDDR4X |
| GPU | Qualcomm Adreno 610 |
| RAM | 4GB, 6GB |
| Stockage | 64GB, 128GB |
| Type de stockage interne | UFS 2.2 |
| Configurations | 64GB 4GB RAM 128GB 4GB RAM 128GB 6GB RAM |
| Extension de stockage | Oui |
| Emplacements pour carte | microSDXC |
Logiciel
| Système d'exploitation d'origine | Android 12 (Snow Cone) |
| Interface logicielle | ColorOS 12 |
Appareil photo principal
| Fonctions photo | Oui |
| Appareil photo simple | 8 Mpx, ƒ/2.0 Autofocus (AF) |
| Fonctionnalités | Panorama |
| Modes vidéo | Oui |
| Résolution vidéo | 1080p @ 30 fps |
Appareil photo frontal
| Fonctions photo | Oui |
| Appareil photo simple | 5 Mpx, ƒ/2.2 |
| Modes vidéo | Oui |
| Résolution vidéo | 1080p @ 30 fps |
Batterie
| Type | Li-Poly |
| Capacité | 7100 mAh |
| Charge filaire (max.) | 18 W |
| Charge rapide | Oui |
Réseaux
| Réseaux mobiles | Non |
Connectivité
| Wi-Fi | Oui ( Wi-Fi 6 ) |
| Normes Wi-Fi | 802.11/a/b/g/n/ac/ax |
| Fonctions Wi-Fi | Dual-band, Point d'accès mobile, Wi-Fi Direct |
| Bluetooth | Oui, v5.1 |
| Ports USB | USB Type-C 2.0 USB On-The-Go |
| Connectivité USB | Charge USB, Périphérique de stockage de masse USB (UMS) |
| GPS | Non |
| NFC | Non |
Multimédia
| Haut-parleurs | Oui |
| Prise jack 3,5 mm | Non |
| Technologies audio | Haut-parleurs stéréo |
| Radio FM | Non |
Fonctionnalités
| Capteurs | Accéléromètre Boussole / Magnétomètre Gyroscope |
Avertissement : Nous ne pouvons pas garantir que les informations de cette page sont exactes à 100 %.
Photos du Oppo Pad Air
Foire aux questions
-
Quel est le prix du Oppo Pad Air ?
Le prix du Oppo Pad Air est de €300, il peut évoluer dans les prochains jours.
-
Quelle est la date de sortie du Oppo Pad Air ?
Le Oppo Pad Air est sorti officiellement le Mercredi 01 Juin 2022.
-
Le Oppo Pad Air est-il disponible en magasin ?
Oui, le Oppo Pad Air est disponible en magasin car il est toujours produit.
-
Quel est le poids du Oppo Pad Air ?
Le Oppo Pad Air pèse environ 440 grammes.
-
Quelle est la taille d'écran du Oppo Pad Air ?
L'écran du Oppo Pad Air mesure 10.36 pouces.
-
Le Oppo Pad Air est-il compatible avec la 5G ?
Non, le Oppo Pad Air ne prend pas en charge la 5G.
-
Combien de caméras possède le Oppo Pad Air ?
Le Oppo Pad Air propose Appareil photo simple à l'arrière et Appareil photo simple pour les selfies.