TCL Tab 10L
Fiche technique du TCL Tab 10L
Général
| Marque | TCL |
| Modèle | Tab 10L |
| Autres noms | 8491X (International) |
| Date d'annonce | Mardi 04 Janvier 2022 |
| Statut | Disponible |
| Prix | ₹7,299 |
Design
| Hauteur | 243.2 mm (9.57 pouces) |
| Largeur | 158.2 mm (6.23 pouces) |
| Épaisseur | 9.2 mm (0.36 pouces) |
| Poids | 426 g (15.03 oz) |
| Coloris | Prime Black |
Écran
| Type d'écran | IPS LCD |
| Taille d'écran | 10.1 pouces |
| Résolution | 800 × 1280 pixels |
| Format d'image | 16:10 |
| Densité de pixels (ppi) | 149 ppp |
| Ratio écran/façade | ≈ 76.9% |
| Écran tactile | Oui |
| Écran bord à bord | Oui |
| Caractéristiques de l'écran | Écran tactile capacitif Écran multitactile |
Matériel
| Chipset | MediaTek MT8167 |
| Cœurs du CPU | 4 |
| Gravure | 28 nm |
| Fréquence CPU max. | 1.5 GHz |
| Architecture CPU | 64-bit |
| Microarchitecture | Cortex-A35 |
| Type de mémoire | LPDDR4 |
| GPU | IMG PowerVR GE8300 |
| RAM | 2GB |
| Stockage | 32GB |
| Type de stockage interne | eMMC 5.1 |
| Configurations | 32GB 2GB RAM |
| Extension de stockage | Oui |
| Emplacements pour carte | microSDXC |
Logiciel
| Système d'exploitation | Android 11 (Red Velvet Cake) |
Appareil photo principal
| Fonctions photo | Oui |
| Appareil photo simple | 2 Mpx |
| Fonctionnalités | Zoom numérique |
| Modes vidéo | Oui |
| Résolution vidéo | 720p |
Appareil photo frontal
| Fonctions photo | Oui |
| Appareil photo simple | 2 Mpx |
| Modes vidéo | Oui |
| Résolution vidéo | 720p |
Batterie
| Type | Li-Poly |
| Capacité | 4080 mAh |
Réseaux
| Réseaux mobiles | Non |
Connectivité
| Wi-Fi | Oui ( Wi-Fi 4 ) |
| Normes Wi-Fi | 802.11/b/g/n |
| Fonctions Wi-Fi | Wi-Fi Direct |
| Bluetooth | Oui, v4.2 |
| Ports USB | USB Type-C 2.0 |
| Connectivité USB | Charge USB, Périphérique de stockage de masse USB (UMS) |
| GPS | Non |
| NFC | Non |
Multimédia
| Haut-parleurs | Oui |
| Prise jack 3,5 mm | Oui |
| Technologies audio | Double haut-parleurs |
| Radio FM | Non |
Fonctionnalités
| Capteurs | Accéléromètre |
Avertissement : Nous ne pouvons pas garantir que les informations de cette page sont exactes à 100 %.
Photos du TCL Tab 10L
Foire aux questions
-
Quel est le prix du TCL Tab 10L ?
Le prix du TCL Tab 10L est de ₹7,299, il peut évoluer dans les prochains jours.
-
Le TCL Tab 10L est-il disponible en magasin ?
Oui, le TCL Tab 10L est disponible en magasin car il est toujours produit.
-
Quel est le poids du TCL Tab 10L ?
Le TCL Tab 10L pèse environ 426 grammes.
-
Quelle est la taille d'écran du TCL Tab 10L ?
L'écran du TCL Tab 10L mesure 10.1 pouces.
-
Combien de caméras possède le TCL Tab 10L ?
Le TCL Tab 10L propose Appareil photo simple à l'arrière et Appareil photo simple pour les selfies.