Ulefone Armor X6
Fiche technique du Ulefone Armor X6
Général
| Marque | Ulefone |
| Modèle | Armor X6 |
| Date d'annonce | Dimanche 01 Décembre 2019 |
| Date de commercialisation | Dimanche 01 Décembre 2019 |
| Statut | Arrêté |
Design
| Hauteur | 150 mm (5.91 pouces) |
| Largeur | 78.9 mm (3.11 pouces) |
| Épaisseur | 14.4 mm (0.57 pouces) |
| Poids | 223 g (7.87 oz) |
| Coloris | Noir |
| Résistance | Résistant à la poussière Résistance à l’eau |
| Certifications de résistance | IP68 |
Écran
| Type d'écran | IPS LCD |
| Taille d'écran | 5 pouces |
| Résolution | 720 × 1280 pixels |
| Format d'image | 16:9 |
| Densité de pixels (ppi) | 294 ppp |
| Ratio écran/façade | ≈ 58.2% |
| Protection de l'écran | Résistant aux chutes (jusqu’à 1,2 m), Conforme à la norme MIL-STD-810G |
| Écran tactile | Oui |
| Écran bord à bord | Oui |
| Caractéristiques de l'écran | Écran tactile capacitif Écran multitactile |
Matériel
| Chipset | MediaTek MT6580 |
| Cœurs du CPU | 4 |
| Gravure | 28 nm |
| Fréquence CPU max. | 1.3 GHz |
| Architecture CPU | 32-bit |
| Microarchitecture | Cortex-A7 |
| Type de mémoire | LPDDR3 |
| GPU | ARM Mali-400 MP2 |
| RAM | 2GB |
| Stockage | 16GB |
| Type de stockage interne | eMMC 5.1 |
| Configurations | 16GB 2GB RAM |
| Extension de stockage | Oui |
| Emplacements pour carte | microSDXC |
Logiciel
| Système d'exploitation d'origine | Android 9.0 (Pie) |
Appareil photo principal
| Fonctions photo | Oui |
| Appareil photo simple | 8 Mpx, ƒ/2.2 ( Grand-angle ) Flash automatique |
| Flash | Oui |
| Type de flash | Flash LED double |
| Fonctionnalités | Mode rafale Compensation d'exposition Plage Dynamique Élevée (HDR) Réglages ISO Panorama Appuyez pour faire la mise au point |
| Modes vidéo | Oui |
| Résolution vidéo | 720p @ 30 fps |
Appareil photo frontal
| Fonctions photo | Oui |
| Appareil photo simple | 5 Mpx |
| Modes vidéo | Oui |
| Résolution vidéo | 720p @ 30 fps |
Batterie
| Type | Li-Poly |
| Capacité | 4000 mAh |
Réseaux
| Cartes SIM | Double SIM (Nano-SIM + Nano-SIM) |
| Débit de données | HSPA 42.2/11.5 Mbps |
| Bandes 2G | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz |
| Bandes 3G | HSPA: 850 / 900 / 1700 / 1900 / 2100 MHz |
Connectivité
| Wi-Fi | Oui ( Wi-Fi 4 ) |
| Normes Wi-Fi | 802.11/b/g/n |
| Fonctions Wi-Fi | Point d'accès mobile |
| Bluetooth | Oui, v4.0 |
| Ports USB | Micro-USB 2.0 |
| Connectivité USB | Charge USB, Périphérique de stockage de masse USB (UMS) |
| GPS | Oui |
| Fonctions de navigation | GPS |
| NFC | Non |
Multimédia
| Haut-parleurs | Oui |
| Prise jack 3,5 mm | Oui |
| Radio FM | Oui |
Fonctionnalités
| Capteurs | Accéléromètre Boussole / Magnétomètre Capteur de proximité |
Avertissement : Nous ne pouvons pas garantir que les informations de cette page sont exactes à 100 %.
Avis sur le Ulefone Armor X6
Tests vidéo
Photos du Ulefone Armor X6
Foire aux questions
-
Quelle est la date de sortie du Ulefone Armor X6 ?
Le Ulefone Armor X6 est sorti officiellement le Dimanche 01 Décembre 2019.
-
Le Ulefone Armor X6 est-il disponible en magasin ?
Non, le Ulefone Armor X6 n'est plus vendu dans les boutiques officielles car il est retiré. On peut encore le trouver en revente.
-
Quel est le poids du Ulefone Armor X6 ?
Le Ulefone Armor X6 pèse environ 223 grammes.
-
Quelle est la taille d'écran du Ulefone Armor X6 ?
L'écran du Ulefone Armor X6 mesure 5 pouces.
-
Combien de caméras possède le Ulefone Armor X6 ?
Le Ulefone Armor X6 propose Appareil photo simple à l'arrière et Appareil photo simple pour les selfies.