Vivo iQOO 15T
Fiche technique du Vivo iQOO 15T
Général
| Marque | Vivo |
| Modèle | iQOO 15T |
| Statut | Rumeur |
Design
| Hauteur | 163.4 mm (6.43 pouces) |
| Largeur | 76.7 mm (3.02 pouces) |
| Épaisseur | 8.3 mm (0.33 pouces) |
| Poids | 216 g (7.62 oz) |
| Matériaux du châssis | Châssis : Aluminium Avant : Verre |
| Coloris | Gris, Autres couleurs |
| Résistance | Résistant à la poussière et à l'eau (résiste aux jets d'eau à haute pression; submersible jusqu'à 1,5 m pendant 30 minutes) |
| Certifications de résistance | IP68, IP69 |
Écran
| Type d'écran | AMOLED |
| Taille d'écran | 6.83 pouces |
| Résolution | 1260 × 2800 pixels |
| Taux de rafraîchissement | 144 Hz |
| Format d'image | 20:9 |
| Densité de pixels (ppi) | 450 ppp |
| Ratio écran/façade | ≈ 89.9% |
| Écran tactile | Oui |
| Écran bord à bord | Oui |
| Caractéristiques de l'écran | 1 milliard de couleurs Écran tactile capacitif Dolby Vision HDR10+ Écran multitactile PWM Dimming |
Matériel
| Chipset | MediaTek Dimensity 9500 |
| Cœurs du CPU | 8 |
| Gravure | 3 nm |
| Fréquence CPU max. | 4.21 GHz |
| Architecture CPU | 64-bit |
| Microarchitecture | 1x 4.21 GHz – C1-Ultra 3x 3.5 GHz – C1-Premium 4x 2.7 GHz – C1-Pro |
| Type de mémoire | LPDDR5X |
| GPU | ARM Mali-G1 Ultra MC12 (12 cœurs) |
| RAM | 12GB, 16GB |
| Stockage | 256GB, 512GB, 1TB |
| Type de stockage interne | UFS 4.1 |
| Configurations | 256GB 12GB RAM 256GB 16GB RAM 512GB 12GB RAM 512GB 16GB RAM 1TB 16GB RAM |
| Extension de stockage | Non |
Logiciel
| Système d'exploitation | Android 16 (Baklava) |
| Interface logicielle | OriginOS 6 |
Appareil photo principal
| Fonctions photo | Oui |
| Appareil photo double | 200 Mpx ( Grand-angle ), 0.5 μm, 1/1.56" Taille du capteur Stabilisation optique de l’image (OIS) PDAF 50 Mpx, ƒ/2.1, 15 mm ( Ultra grand-angle ), 0.64 μm, 1/2.76" Taille du capteur Autofocus (AF) |
| Flash | Oui |
| Type de flash | Flash LED |
| Fonctionnalités | Plage Dynamique Élevée (HDR) Panorama |
| Modes vidéo | Oui |
Appareil photo frontal
| Fonctions photo | Oui |
| Appareil photo simple | 16 Mpx ( Grand-angle ) |
| Fonctionnalités | Plage Dynamique Élevée (HDR) |
| Modes vidéo | Oui |
Batterie
| Type | Si/C Li-Ion |
| Capacité | 8000 mAh |
| Charge filaire (max.) | 100 W |
| Fonctionnalités | Charge en dérivation |
Réseaux
| Cartes SIM | Double SIM (Nano-SIM + Nano-SIM) |
| VoLTE | Oui |
| Débit de données | 5G, LTE, HSPA |
| Bandes 2G | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz |
| Bandes 3G | HSPA: 850 / 900 / 1700 / 1900 / 2100 / 800 MHz |
| Bandes 4G | LTE: b3 (1800), b41 (2500 MHz) |
| Bandes 5G | 5G: n1 (2100), n2 (1900 MHz) |
Connectivité
| Wi-Fi | Oui ( Wi-Fi 7 ) |
| Normes Wi-Fi | 802.11/a/b/g/n/ac/ax/be |
| Fonctions Wi-Fi | Dual-band, Wi-Fi Direct |
| Bluetooth | Oui, v6.0 |
| Ports USB | USB Type-C |
| Connectivité USB | Charge USB, Périphérique de stockage de masse USB (UMS) |
| GPS | Oui |
| Fonctions de navigation | BDS (B1I & B1C & B2a), GALILEO (E1 & E5a), GLONASS (G1), GPS (L1 & L5), QZSS (L1 & L5) |
| NFC | Oui |
Multimédia
| Haut-parleurs | Oui |
| Prise jack 3,5 mm | Non |
| Technologies audio | Audio Hi-Res 24 bits/192 kHz, Haut-parleurs stéréo |
| Radio FM | Non |
Fonctionnalités
| Capteurs | Accéléromètre Boussole Gyroscope Capteur de proximité Capteur d'empreintes digitales ultrasonique sous l'écran |
| Fonctionnalités spéciales | Panneau arrière à changement de couleur (gris uniquement) Alimentation programmable (PPS) USB Power Delivery |
Avertissement : Nous ne pouvons pas garantir que les informations de cette page sont exactes à 100 %.
Photos du Vivo iQOO 15T
Foire aux questions
-
Le Vivo iQOO 15T est-il disponible en magasin ?
Non, le Vivo iQOO 15T n'est pas disponible car il n'a pas encore été lancé.
-
Quel est le poids du Vivo iQOO 15T ?
Le Vivo iQOO 15T pèse environ 216 grammes.
-
Quelle est la taille d'écran du Vivo iQOO 15T ?
L'écran du Vivo iQOO 15T mesure 6.83 pouces.
-
Le Vivo iQOO 15T est-il compatible avec la 5G ?
Oui, le Vivo iQOO 15T prend en charge la 5G sur les bandes n1, n2.
-
Combien de caméras possède le Vivo iQOO 15T ?
Le Vivo iQOO 15T propose Appareil photo double à l'arrière et Appareil photo simple pour les selfies.