Xiaomi Redmi 11
Fiche technique du Xiaomi Redmi 11
Général
| Marque | Xiaomi |
| Modèle | Redmi 11 |
| Statut | Annulé |
| Prix | €170 |
Design
| Coloris | Gris |
Écran
| Type d'écran | IPS LCD |
| Taille d'écran | 6.58 pouces |
| Résolution | 1080 × 2408 pixels |
| Taux de rafraîchissement | 90 Hz |
| Format d'image | 20:9 |
| Densité de pixels (ppi) | 401 ppp |
| Écran tactile | Oui |
| Écran bord à bord | Oui |
| Caractéristiques de l'écran | Écran tactile capacitif Écran multitactile |
Matériel
| Chipset | MediaTek Dimensity 700 |
| Cœurs du CPU | 8 |
| Gravure | 7 nm |
| Fréquence CPU max. | 2.2 GHz |
| Architecture CPU | 64-bit |
| Microarchitecture | Cortex-A76 Cortex-A55 |
| Type de mémoire | LPDDR4X |
| GPU | ARM Mali-G57 MC2 |
| RAM | 4GB, 6GB |
| Stockage | 64GB, 128GB |
| Type de stockage interne | UFS 2.2 |
| Configurations | 64GB 4GB RAM 128GB 4GB RAM 128GB 6GB RAM |
| Extension de stockage | Oui |
| Emplacements pour carte | microSDXC |
Logiciel
| Système d'exploitation d'origine | Android 11 (Red Velvet Cake) |
| Interface logicielle | MIUI 13 |
Appareil photo principal
| Fonctions photo | Oui |
| Appareil photo double | 50 Mpx, ƒ/1.8 ( Grand-angle ) PDAF 2 Mpx ( Objectif auxiliaire ) |
| Flash | Oui |
| Type de flash | Flash LED |
| Fonctionnalités | Plage Dynamique Élevée (HDR) Panorama |
| Modes vidéo | Oui |
| Résolution vidéo | 1080p @ 30 fps |
Appareil photo frontal
| Fonctions photo | Oui |
| Appareil photo simple | 5 Mpx, ƒ/2.0 |
| Fonctionnalités | Plage Dynamique Élevée (HDR) |
| Modes vidéo | Oui |
| Résolution vidéo | 1080p @ 30 fps |
Batterie
| Type | Li-Poly |
| Capacité | 5000 mAh |
| Charge filaire (max.) | 18 W |
| Charge rapide | Oui |
Réseaux
| Cartes SIM | Double SIM (Nano-SIM + Nano-SIM) |
| VoLTE | Oui |
| Débit de données | 5G, LTE, HSPA |
| Bandes 2G | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz |
| Bandes 3G | HSPA: 850 / 900 / 1700 / 1900 / 2100 MHz |
| Bandes 4G | LTE: b1 (2100), b2 (1900), b3 (1800), b4 (1700), b5 (850), b7 (2600), b8 (900), b12 (700), b13 (700), b17 (700), b18 (800), b19 (800), b20 (800), b26 (850), b28 (700), b32 (1500), b38 (2600), b40 (2300), b41 (2500), b66 (1700 MHz) |
| Bandes 5G | 5G: n1 (2100), n3 (1800), n5 (850), n7 (2600), n8 (900), n20 (800), n28 (700), n38 (2600), n40 (2300), n41 (2500), n66 (2100), n77 (3700), n78 (3500 MHz) |
Connectivité
| Wi-Fi | Oui ( Wi-Fi 5 ) |
| Normes Wi-Fi | 802.11/a/b/g/n/ac |
| Fonctions Wi-Fi | Dual-band, Point d'accès mobile, Wi-Fi Direct |
| Bluetooth | Oui, v5.1 |
| Ports USB | USB Type-C 2.0 USB On-The-Go |
| Connectivité USB | Charge USB, Périphérique de stockage de masse USB (UMS) |
| GPS | Oui |
| Fonctions de navigation | BDS, GALILEO, GLONASS, GPS |
| NFC | Oui |
Multimédia
| Haut-parleurs | Oui |
| Prise jack 3,5 mm | Oui |
Fonctionnalités
| Capteurs | Accéléromètre Boussole / Magnétomètre Capteur d'empreintes digitales Capteur de proximité |
Avertissement : Nous ne pouvons pas garantir que les informations de cette page sont exactes à 100 %.
Photos du Xiaomi Redmi 11
Foire aux questions
-
Quel est le prix du Xiaomi Redmi 11 ?
Le prix du Xiaomi Redmi 11 est de €170, il peut évoluer dans les prochains jours.
-
Le Xiaomi Redmi 11 est-il disponible en magasin ?
Non, le Xiaomi Redmi 11 n'est pas disponible en magasin car il a été annulé.
-
Quelle est la taille d'écran du Xiaomi Redmi 11 ?
L'écran du Xiaomi Redmi 11 mesure 6.58 pouces.
-
Combien de caméras possède le Xiaomi Redmi 11 ?
Le Xiaomi Redmi 11 propose Appareil photo double à l'arrière et Appareil photo simple pour les selfies.