Xiaomi Redmi Pad 2 9.7
Fiche technique du Xiaomi Redmi Pad 2 9.7
Général
| Marque | Xiaomi |
| Modèle | Redmi Pad 2 9.7 |
| Date d'annonce | Mercredi 01 Avril 2026 |
| Date de commercialisation | Mercredi 01 Avril 2026 |
| Statut | Disponible |
| Prix | €160 |
Design
| Hauteur | 226.5 mm (8.92 pouces) |
| Largeur | 148 mm (5.83 pouces) |
| Épaisseur | 7.4 mm (0.29 pouces) |
| Poids | 406 g (14.32 oz) |
| Matériaux du châssis | Arrière : Aluminium Châssis : Aluminium Avant : Verre |
| Coloris | Gris, Argent |
| Résistance | Résistant à la poussière et aux éclaboussures |
Écran
| Type d'écran | IPS LCD |
| Taille d'écran | 9.7 pouces |
| Résolution | 1280 × 2560 pixels |
| Taux de rafraîchissement | 120 Hz |
| Densité de pixels (ppi) | 268 ppp |
| Ratio écran/façade | ≈ 87.9% |
| Luminosité maximale | 600 cd/m² |
| Écran tactile | Oui |
| Écran bord à bord | Non |
| Caractéristiques de l'écran | Écran tactile capacitif Écran multitactile |
Matériel
| Chipset | Qualcomm Snapdragon 6s 4G Gen 2 |
| Cœurs du CPU | 8 |
| Fréquence CPU max. | 2900 MHz |
| Architecture CPU | 64-bit |
| Microarchitecture | 4x 2.9 GHz – Cortex-A73 4x 1.9 GHz – Cortex-A53 |
| GPU | Qualcomm Adreno |
| RAM | 4GB |
| Stockage | 64GB, 128GB |
| Type de stockage interne | UFS 2.2 |
| Configurations | 64GB 4GB RAM 128GB 4GB RAM |
| Extension de stockage | Oui |
| Emplacements pour carte | microSDXC |
Logiciel
| Système d'exploitation | Android 16 (Baklava) |
| Interface logicielle | HyperOS 3 |
Appareil photo principal
| Fonctions photo | Oui |
| Appareil photo simple | 8 Mpx, ƒ/2.0 ( Grand-angle ), 1.12 μm, 1/4.0" Taille du capteur |
| Flash | Oui |
| Type de flash | Flash LED |
| Modes vidéo | Oui |
| Résolution vidéo | 1080p @ 30 fps 720p @ 30 fps |
Appareil photo frontal
| Fonctions photo | Oui |
| Appareil photo simple | 5 Mpx, ƒ/2.2 ( Grand-angle ), 1.12 μm, 1/5.0" Taille du capteur |
| Modes vidéo | Oui |
| Résolution vidéo | 1080p @ 30 fps 720p @ 30 fps |
Batterie
| Type | Li-Poly |
| Capacité | 7600 mAh |
| Charge filaire (max.) | 18 W |
Réseaux
| Réseaux mobiles | Non |
| Débit de données | HSPA |
Connectivité
| Wi-Fi | Oui ( Wi-Fi 5 ) |
| Normes Wi-Fi | 802.11/a/b/g/n/ac |
| Fonctions Wi-Fi | Dual-band |
| Bluetooth | Oui, v5.0 |
| Ports USB | USB Type-C |
| Connectivité USB | Charge USB, Périphérique de stockage de masse USB (UMS) |
| GPS | Non |
| NFC | Non |
Multimédia
| Haut-parleurs | Oui |
| Prise jack 3,5 mm | Oui |
| Technologies audio | Audio haute résolution, Haut-parleurs stéréo |
| Radio FM | Non |
Fonctionnalités
| Capteurs | Accéléromètre |
Avertissement : Nous ne pouvons pas garantir que les informations de cette page sont exactes à 100 %.
Photos du Xiaomi Redmi Pad 2 9.7
Foire aux questions
-
Quel est le prix du Xiaomi Redmi Pad 2 9.7 ?
Le prix du Xiaomi Redmi Pad 2 9.7 est de €160, il peut évoluer dans les prochains jours.
-
Quelle est la date de sortie du Xiaomi Redmi Pad 2 9.7 ?
Le Xiaomi Redmi Pad 2 9.7 est sorti officiellement le Mercredi 01 Avril 2026.
-
Le Xiaomi Redmi Pad 2 9.7 est-il disponible en magasin ?
Oui, le Xiaomi Redmi Pad 2 9.7 est disponible en magasin car il est toujours produit.
-
Quel est le poids du Xiaomi Redmi Pad 2 9.7 ?
Le Xiaomi Redmi Pad 2 9.7 pèse environ 406 grammes.
-
Quelle est la taille d'écran du Xiaomi Redmi Pad 2 9.7 ?
L'écran du Xiaomi Redmi Pad 2 9.7 mesure 9.7 pouces.
-
Le Xiaomi Redmi Pad 2 9.7 est-il compatible avec la 5G ?
Non, le Xiaomi Redmi Pad 2 9.7 ne prend pas en charge la 5G.
-
Combien de caméras possède le Xiaomi Redmi Pad 2 9.7 ?
Le Xiaomi Redmi Pad 2 9.7 propose Appareil photo simple à l'arrière et Appareil photo simple pour les selfies.