Yezz Art 2 Pro
Fiche technique du Yezz Art 2 Pro
Général
| Marque | Yezz |
| Modèle | Art 2 Pro |
| Date d'annonce | Jeudi 01 Juillet 2021 |
| Date de commercialisation | Jeudi 01 Juillet 2021 |
| Statut | Arrêté |
| Prix | €120 |
Design
| Hauteur | 164.2 mm (6.46 pouces) |
| Largeur | 76.3 mm (3.00 pouces) |
| Épaisseur | 8.8 mm (0.35 pouces) |
| Poids | 188 g (6.63 oz) |
| Matériaux du châssis | Arrière : Aluminium Châssis : Aluminium Avant : Verre |
| Coloris | Couleur bleu arctique, Graphite Black Color |
Écran
| Type d'écran | IPS LCD |
| Taille d'écran | 6.53 pouces |
| Résolution | 720 × 1600 pixels |
| Format d'image | 20:9 |
| Densité de pixels (ppi) | 269 ppp |
| Ratio écran/façade | ≈ 82.2% |
| Protection de l'écran | Asahi Glass |
| Écran tactile | Oui |
| Écran bord à bord | Oui |
| Caractéristiques de l'écran | Écran tactile capacitif Écran multitactile |
Matériel
| Chipset | Unisoc SC9863A |
| Cœurs du CPU | 8 |
| Gravure | 28 nm |
| Fréquence CPU max. | 1.6 GHz |
| Architecture CPU | 64-bit |
| Microarchitecture | Cortex-A55 |
| Type de mémoire | LPDDR4X |
| GPU | IMG PowerVR GE8322 |
| RAM | 3GB, 4GB |
| Stockage | 64GB, 128GB |
| Configurations | 64GB 3GB RAM 128GB 4GB RAM |
| Extension de stockage | Oui |
| Emplacements pour carte | microSDXC |
Logiciel
| Système d'exploitation d'origine | Android 11 (Red Velvet Cake) |
Appareil photo principal
| Fonctions photo | Oui |
| Appareil photo triple | 16 Mpx, ƒ/2.0, 1/2.8" Taille du capteur Flash automatique 2 Mpx 2 Mpx |
| Flash | Oui |
| Type de flash | Flash LED |
| Fonctionnalités | Plage Dynamique Élevée (HDR) Panorama |
| Modes vidéo | Oui |
| Résolution vidéo | 1080p @ 30 fps |
Appareil photo frontal
| Fonctions photo | Oui |
| Appareil photo simple | 13 Mpx, ƒ/2.0 |
Batterie
| Type | Li-Ion |
| Capacité | 5000 mAh |
| Charge filaire (max.) | 10 W |
| Charge rapide | Non |
Réseaux
| Cartes SIM | Double SIM (Nano-SIM + Nano-SIM) |
| VoLTE | Oui |
| Débit de données | LTE Cat4 150/50 Mbps, HSPA 21.1/5.76 Mbps |
| Bandes 2G | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz |
| Bandes 3G | HSPA: 850 / 900 / 1900 MHz |
| Bandes 4G | LTE: b2 (1900), b3 (1800), b4 (1700), b7 (2600), b12 (700), b17 (700), b28 (700 MHz) |
Connectivité
| Wi-Fi | Oui ( Wi-Fi 4 ) |
| Normes Wi-Fi | 802.11/b/g/n |
| Fonctions Wi-Fi | Point d'accès mobile |
| Bluetooth | Oui, v4.2 |
| Ports USB | USB Type-C 2.0 |
| Connectivité USB | Charge USB, Périphérique de stockage de masse USB (UMS) |
| GPS | Oui |
| Fonctions de navigation | GPS |
| NFC | Non |
Multimédia
| Haut-parleurs | Oui |
| Prise jack 3,5 mm | Oui |
| Radio FM | Oui |
Fonctionnalités
| Capteurs | Accéléromètre Capteur d'empreintes digitales Gyroscope Capteur de proximité |
Avertissement : Nous ne pouvons pas garantir que les informations de cette page sont exactes à 100 %.
Photos du Yezz Art 2 Pro
Foire aux questions
-
Quel est le prix du Yezz Art 2 Pro ?
Le prix du Yezz Art 2 Pro est de €120, il peut évoluer dans les prochains jours.
-
Quelle est la date de sortie du Yezz Art 2 Pro ?
Le Yezz Art 2 Pro est sorti officiellement le Jeudi 01 Juillet 2021.
-
Le Yezz Art 2 Pro est-il disponible en magasin ?
Non, le Yezz Art 2 Pro n'est plus vendu dans les boutiques officielles car il est retiré. On peut encore le trouver en revente.
-
Quel est le poids du Yezz Art 2 Pro ?
Le Yezz Art 2 Pro pèse environ 188 grammes.
-
Quelle est la taille d'écran du Yezz Art 2 Pro ?
L'écran du Yezz Art 2 Pro mesure 6.53 pouces.
-
Le Yezz Art 2 Pro est-il compatible avec la 5G ?
Non, le Yezz Art 2 Pro ne prend pas en charge la 5G.
-
Combien de caméras possède le Yezz Art 2 Pro ?
Le Yezz Art 2 Pro propose Appareil photo triple à l'arrière et Appareil photo simple pour les selfies.