ZTE nubia X 5G
Fiche technique du ZTE nubia X 5G
Général
| Marque | ZTE |
| Modèle | nubia X 5G |
| Statut | Annulé |
Design
| Matériaux du châssis | Arrière: Verre Châssis : Aluminium Avant : verre Gorilla 3 |
| Coloris | Noir |
Écran
| Type d'écran | IPS LCD |
| Taille d'écran | 6.26 pouces |
| Résolution | 1080 × 2280 pixels |
| Format d'image | 19:9 |
| Densité de pixels (ppi) | 403 ppp |
| Protection de l'écran | Verre Corning Gorilla Glass 3 |
| Écran tactile | Oui |
| Écran bord à bord | Oui |
| Caractéristiques de l'écran | Écran tactile capacitif Écran multitactile |
Matériel
| Chipset | Qualcomm Snapdragon 855 |
| Cœurs du CPU | 8 |
| Gravure | 7 nm |
| Fréquence CPU max. | 2.84 GHz |
| Architecture CPU | 64-bit |
| Microarchitecture | 1x 2.84 GHz – Cortex-A76 3x 2.42 GHz – Cortex-A76 4x 1.8 GHz – Cortex-A55 |
| Type de mémoire | LPDDR4X |
| GPU | Qualcomm Adreno 640 |
| RAM | 6GB, 8GB |
| Stockage | 64GB, 128GB, 256GB, 512GB |
| Configurations | 64GB 6GB RAM 128GB 8GB RAM 256GB 8GB RAM 512GB 8GB RAM |
| Extension de stockage | Non |
Logiciel
| Système d'exploitation d'origine | Android 9.0 (Pie) |
Appareil photo principal
| Fonctions photo | Oui |
| Appareil photo double | 16 Mpx, ƒ/1.8 PDAF 24 Mpx, ƒ/1.7 PDAF |
| Flash | Oui |
| Type de flash | Double flash LED Dual Tone |
| Fonctionnalités | Plage Dynamique Élevée (HDR) Panorama |
| Modes vidéo | Oui |
| Résolution vidéo | 2160p @ 30 fps 1080p @ 30 fps |
Appareil photo frontal
| Fonctions photo | Oui |
| Appareil photo double | 16 Mpx, ƒ/1.8 PDAF 24 Mpx, ƒ/1.7 PDAF |
| Flash | Oui |
| Type de flash | Double flash LED Dual Tone |
| Fonctionnalités | Plage Dynamique Élevée (HDR) Panorama |
| Modes vidéo | Oui |
| Résolution vidéo | 2160p @ 30 fps 1080p @ 30 fps |
Batterie
| Type | Li-Poly |
| Capacité | 3800 mAh |
| Batterie amovible | Non amovible |
| Charge filaire (max.) | 18 W |
| Charge rapide | Oui |
Réseaux
| Cartes SIM | Double SIM (Nano-SIM + Nano-SIM) |
| VoLTE | Oui |
| Débit de données | 5G (2+ Gbps DL), LTE (6CA) Cat18 1200/150 Mbps, HSPA 42.2/5.76 Mbps |
| Bandes 2G | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz CDMA: 800 MHz |
| Bandes 3G | HSPA: 850 / 900 / 1900 / 2100 MHz |
| Bandes 4G | LTE: b1 (2100), b3 (1800), b4 (1700), b5 (850), b7 (2600), b8 (900), b20 (800), b34 (2000), b38 (2600), b39 (1900), b40 (2300), b41 (2500 MHz) |
Connectivité
| Wi-Fi | Oui ( Wi-Fi 5 ) |
| Normes Wi-Fi | 802.11/b/g/n/ac |
| Fonctions Wi-Fi | DLNA, Dual-band, Point d'accès mobile, Wi-Fi Direct |
| Bluetooth | Oui, v5.0 |
| Ports USB | USB Type-C USB On-The-Go |
| Connectivité USB | Charge USB, Périphérique de stockage de masse USB (UMS) |
| GPS | Oui |
| Fonctions de navigation | GPS, BDS, GLONASS |
| NFC | Non |
Multimédia
| Haut-parleurs | Oui |
| Prise jack 3,5 mm | Non |
| Radio FM | Non |
Fonctionnalités
| Capteurs | Accéléromètre Boussole / Magnétomètre Capteur d'empreintes digitales Gyroscope Capteur de proximité |
Avertissement : Nous ne pouvons pas garantir que les informations de cette page sont exactes à 100 %.
Photos du ZTE nubia X 5G
Foire aux questions
-
Le ZTE nubia X 5G est-il disponible en magasin ?
Non, le ZTE nubia X 5G n'est pas disponible en magasin car il a été annulé.
-
Quelle est la taille d'écran du ZTE nubia X 5G ?
L'écran du ZTE nubia X 5G mesure 6.26 pouces.
-
Combien de caméras possède le ZTE nubia X 5G ?
Le ZTE nubia X 5G propose Appareil photo double à l'arrière et Appareil photo double pour les selfies.