ZTE Voyage 40 Pro+
Fiche technique du ZTE Voyage 40 Pro+
Général
| Marque | ZTE |
| Modèle | Voyage 40 Pro+ |
| Autres noms | 9042N (International) |
| Date d'annonce | Mardi 29 Novembre 2022 |
| Date de commercialisation | Mardi 06 Décembre 2022 |
| Statut | Disponible |
| Prix | €300 |
Design
| Hauteur | 163.5 mm (6.44 pouces) |
| Largeur | 75.8 mm (2.98 pouces) |
| Épaisseur | 7.6 mm (0.30 pouces) |
| Poids | 192 g (6.77 oz) |
| Coloris | Bleu, Gris, Couleur étoilée |
Écran
| Type d'écran | AMOLED |
| Taille d'écran | 6.67 pouces |
| Résolution | 1080 × 2400 pixels |
| Format d'image | 20:9 |
| Densité de pixels (ppi) | 395 ppp |
| Ratio écran/façade | ≈ 86.7% |
| Luminosité maximale | 770 cd/m² |
| Écran tactile | Oui |
| Écran bord à bord | Oui |
| Caractéristiques de l'écran | Écran tactile capacitif Écran multitactile |
Matériel
| Chipset | MediaTek Dimensity 810 |
| Cœurs du CPU | 8 |
| Gravure | 6 nm |
| Fréquence CPU max. | 2.4 GHz |
| Architecture CPU | 64-bit |
| Microarchitecture | Cortex-A76 Cortex-A55 |
| Type de mémoire | LPDDR4X |
| GPU | ARM Mali-G57 MC2 |
| RAM | 8GB |
| Stockage | 256GB |
| Configurations | 256GB 8GB RAM |
| Extension de stockage | Oui |
| Emplacements pour carte | microSDXC |
Logiciel
| Système d'exploitation | Android 12 (Snow Cone) |
| Interface logicielle | MyOS 12 |
Appareil photo principal
| Fonctions photo | Oui |
| Appareil photo triple | 64 Mpx, ƒ/1.8 ( Grand-angle ) PDAF 5 Mpx ( Macro ) 2 Mpx, ƒ/2.4 ( Objectif auxiliaire ) |
| Flash | Oui |
| Type de flash | Flash LED |
| Fonctionnalités | Plage Dynamique Élevée (HDR) Panorama |
| Modes vidéo | Oui |
| Résolution vidéo | 2160p @ 30 fps |
Appareil photo frontal
| Fonctions photo | Oui |
| Appareil photo simple | 16 Mpx, ƒ/2.0 ( Grand-angle ) |
| Modes vidéo | Oui |
| Résolution vidéo | 1080p @ 30 fps |
Batterie
| Type | Li-Poly |
| Capacité | 4510 mAh |
| Charge filaire (max.) | 66 W |
Réseaux
| Cartes SIM | Double SIM (Nano-SIM + Nano-SIM) |
| VoLTE | Oui |
| Débit de données | 5G, LTE, HSPA |
| Bandes 2G | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz CDMA: 800 MHz |
| Bandes 3G | HSPA: 850 / 900 / 1900 / 2100 MHz |
| Bandes 4G | LTE: b3 (1800), b41 (2500 MHz) |
| Bandes 5G | 5G: n1 (2100), n5 (850), n28 (700), n41 (2500), n78 (3500), n84 (2100 MHz) |
Connectivité
| Wi-Fi | Oui ( Wi-Fi 5 ) |
| Normes Wi-Fi | 802.11/a/b/g/n/ac |
| Fonctions Wi-Fi | Dual-band, Wi-Fi Direct |
| Bluetooth | Oui, v5.1 |
| Ports USB | USB Type-C 2.0 |
| Connectivité USB | Charge USB, Périphérique de stockage de masse USB (UMS) |
| GPS | Oui |
| Fonctions de navigation | BDS, GALILEO, GLONASS, GPS |
| NFC | Oui |
Multimédia
| Haut-parleurs | Oui |
| Prise jack 3,5 mm | Non |
| Radio FM | Non |
Fonctionnalités
| Capteurs | Accéléromètre Boussole / Magnétomètre Gyroscope Capteur d'empreintes digitales latéral |
Avertissement : Nous ne pouvons pas garantir que les informations de cette page sont exactes à 100 %.
Photos du ZTE Voyage 40 Pro+
Foire aux questions
-
Quel est le prix du ZTE Voyage 40 Pro+ ?
Le prix du ZTE Voyage 40 Pro+ est de €300, il peut évoluer dans les prochains jours.
-
Quelle est la date de sortie du ZTE Voyage 40 Pro+ ?
Le ZTE Voyage 40 Pro+ est sorti officiellement le Mardi 06 Décembre 2022.
-
Le ZTE Voyage 40 Pro+ est-il disponible en magasin ?
Oui, le ZTE Voyage 40 Pro+ est disponible en magasin car il est toujours produit.
-
Quel est le poids du ZTE Voyage 40 Pro+ ?
Le ZTE Voyage 40 Pro+ pèse environ 192 grammes.
-
Quelle est la taille d'écran du ZTE Voyage 40 Pro+ ?
L'écran du ZTE Voyage 40 Pro+ mesure 6.67 pouces.
-
Le ZTE Voyage 40 Pro+ est-il compatible avec la 5G ?
Oui, le ZTE Voyage 40 Pro+ prend en charge la 5G sur les bandes n1, n5, n28, n41, n78, n84.
-
Combien de caméras possède le ZTE Voyage 40 Pro+ ?
Le ZTE Voyage 40 Pro+ propose Appareil photo triple à l'arrière et Appareil photo simple pour les selfies.