Vivo Pad6 Pro
Fiche technique du Vivo Pad6 Pro
Général
| Marque | Vivo |
| Modèle | Pad6 Pro |
| Date d'annonce | Lundi 30 Mars 2026 |
| Date de commercialisation | Vendredi 03 Avril 2026 |
| Statut | À venir |
| Prix | €570 |
Design
| Hauteur | 297 mm (11.69 pouces) |
| Largeur | 199.8 mm (7.87 pouces) |
| Épaisseur | 6.2 mm (0.24 pouces) |
| Poids | 663 g (23.39 oz) |
| Matériaux du châssis | Arrière : Aluminium Châssis : Aluminium Avant : Verre |
| Coloris | Bleu, Gris, Mauve |
| Particularités du design | Prise en charge du stylet |
Écran
| Type d'écran | IPS LCD |
| Taille d'écran | 13.2 pouces |
| Résolution | 2512 × 3840 pixels |
| Taux de rafraîchissement | 144 Hz |
| Format d'image | 3:2 |
| Densité de pixels (ppi) | 348 ppp |
| Ratio écran/façade | ≈ 86.8% |
| Luminosité maximale | 1200 cd/m² |
| Écran tactile | Oui |
| Écran bord à bord | Non |
| Caractéristiques de l'écran | 1 milliard de couleurs Écran tactile capacitif HDR Écran multitactile |
Matériel
| Chipset | Qualcomm Snapdragon 8 Elite Gen 5 |
| Cœurs du CPU | 8 |
| Gravure | 3 nm |
| Fréquence CPU max. | 4.6 GHz |
| Architecture CPU | 64-bit |
| Microarchitecture | 2x 4.6 GHz – Oryon V3 Phoenix L 6x 3.62 GHz – Oryon V3 Phoenix M |
| Type de mémoire | LPDDR5X |
| GPU | Qualcomm Adreno 840 @1.20 GHz |
| RAM | 8GB, 12GB, 16GB |
| Stockage | 256GB, 512GB |
| Type de stockage interne | UFS 4.1 |
| Configurations | 256GB 8GB RAM 256GB 12GB RAM 512GB 12GB RAM 512GB 16GB RAM |
| Extension de stockage | Non |
Logiciel
| Système d'exploitation d'origine | Android 16 (Baklava) |
| Interface logicielle | OriginOS 6 |
Appareil photo principal
| Fonctions photo | Oui |
| Appareil photo simple | 13 Mpx |
| Flash | Oui |
| Type de flash | Flash LED |
| Fonctionnalités | Panorama |
Appareil photo frontal
| Fonctions photo | Oui |
| Appareil photo simple | 8 Mpx |
| Modes vidéo | Oui |
| Résolution vidéo | 1080p @ 30 fps |
Batterie
| Capacité | 13000 mAh |
| Charge filaire (max.) | 66 W |
| Fonctionnalités | Charge filaire inversée |
Réseaux
| Réseaux mobiles | Non |
Connectivité
| Wi-Fi | Oui ( Wi-Fi 7 ) |
| Normes Wi-Fi | 802.11/a/b/g/n/ac/ax/be |
| Fonctions Wi-Fi | Dual-band |
| Bluetooth | Oui, v5.4 |
| Ports USB | USB Type-C 3.2 USB On-The-Go |
| Connectivité USB | Charge USB, Périphérique de stockage de masse USB (UMS) |
| NFC | Non |
Multimédia
| Haut-parleurs | Oui |
| Prise jack 3,5 mm | Non |
| Technologies audio | 8 haut-parleurs, Haut-parleurs stéréo |
| Radio FM | Non |
Fonctionnalités
| Capteurs | Accéléromètre Gyroscope Capteur de proximité (accessoires uniquement) |
| Fonctionnalités spéciales | USB Power Delivery |
Avertissement : Nous ne pouvons pas garantir que les informations de cette page sont exactes à 100 %.
Photos du Vivo Pad6 Pro
Foire aux questions
-
Quel est le prix du Vivo Pad6 Pro ?
Le prix du Vivo Pad6 Pro est de €570, il peut évoluer dans les prochains jours.
-
Quelle est la date de sortie prévue pour le Vivo Pad6 Pro ?
Le Vivo Pad6 Pro sortira le Vendredi 03 Avril 2026.
-
Le Vivo Pad6 Pro est-il disponible en magasin ?
Non, le Vivo Pad6 Pro n'est pas disponible car il n'a pas encore été lancé.
-
Quel est le poids du Vivo Pad6 Pro ?
Le Vivo Pad6 Pro pèse environ 663 grammes.
-
Quelle est la taille d'écran du Vivo Pad6 Pro ?
L'écran du Vivo Pad6 Pro mesure 13.2 pouces.
-
Combien de caméras possède le Vivo Pad6 Pro ?
Le Vivo Pad6 Pro propose Appareil photo simple à l'arrière et Appareil photo simple pour les selfies.