Ulefone Armor Mini 5
Fiche technique du Ulefone Armor Mini 5
Général
| Marque | Ulefone |
| Modèle | Armor Mini 5 |
| Date d'annonce | Vendredi 01 Mai 2026 |
| Date de commercialisation | Vendredi 01 Mai 2026 |
| Statut | Disponible |
| Prix | €90 |
Design
| Hauteur | 142 mm (5.59 pouces) |
| Largeur | 62 mm (2.44 pouces) |
| Épaisseur | 16.5 mm (0.65 pouces) |
| Poids | 170 g (6.00 oz) |
| Coloris | Noir |
| Résistance | Résistance aux chutes (jusqu’à 2 m) Résistant à la poussière et à l'eau (résiste aux jets d'eau à haute pression; submersible jusqu'à 2 m pendant 30 minutes) |
| Certifications de résistance | IP68, IP69K |
Écran
| Type d'écran | TFT LCD |
| Taille d'écran | 2.8 pouces |
| Résolution | 240 × 320 pixels |
| Format d'image | 4:3 |
| Densité de pixels (ppi) | 143 ppp |
| Ratio écran/façade | ≈ 27.6% |
| Protection de l'écran | Conforme à la norme MIL-STD-810H |
Matériel
| RAM | 1GB |
| Stockage | 8GB |
| Configurations | 8GB 1GB RAM |
| Extension de stockage | Oui |
| Emplacements pour carte | microSDHC |
Logiciel
| Système d'exploitation | Android 11 (Red Velvet Cake) |
Appareil photo principal
| Fonctions photo | Oui |
| Appareil photo simple | 0.3 Mpx |
| Flash | Oui |
| Type de flash | Flash LED |
| Modes vidéo | Oui |
Batterie
| Capacité | 2500 mAh |
| Charge filaire (max.) | 5 W |
Réseaux
| Cartes SIM | Double SIM (Nano-SIM + Nano-SIM) |
| Débit de données | LTE, HSPA |
| Bandes 2G | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz |
| Bandes 3G | HSPA: 850 / 900 / 1700 / 1900 / 2100 MHz |
| Bandes 4G | LTE: b1 (2100), b2 (1900), b3 (1800), b4 (1700), b5 (850), b7 (2600), b8 (900), b12 (700), b17 (700), b20 (800), b28 (700), b38 (2600), b41 (2500), b66 (1700 MHz) |
Connectivité
| Wi-Fi | Non |
| Bluetooth | Oui, v2.1 |
| Ports USB | USB Type-C |
| Connectivité USB | Charge USB, Périphérique de stockage de masse USB (UMS) |
| GPS | Non |
| NFC | Non |
Multimédia
| Haut-parleurs | Oui |
| Prise jack 3,5 mm | Oui |
| Radio FM | Oui |
Fonctionnalités
| Fonctionnalités spéciales | lampe de poche LED lecteur MP3/MP4 |
Avertissement : Nous ne pouvons pas garantir que les informations de cette page sont exactes à 100 %.
Photos du Ulefone Armor Mini 5
Foire aux questions
-
Quel est le prix du Ulefone Armor Mini 5 ?
Le prix du Ulefone Armor Mini 5 est de €90, il peut évoluer dans les prochains jours.
-
Quelle est la date de sortie du Ulefone Armor Mini 5 ?
Le Ulefone Armor Mini 5 est sorti officiellement le Vendredi 01 Mai 2026.
-
Le Ulefone Armor Mini 5 est-il disponible en magasin ?
Oui, le Ulefone Armor Mini 5 est disponible en magasin car il est toujours produit.
-
Quel est le poids du Ulefone Armor Mini 5 ?
Le Ulefone Armor Mini 5 pèse environ 170 grammes.
-
Quelle est la taille d'écran du Ulefone Armor Mini 5 ?
L'écran du Ulefone Armor Mini 5 mesure 2.8 pouces.
-
Le Ulefone Armor Mini 5 est-il compatible avec la 5G ?
Non, le Ulefone Armor Mini 5 ne prend pas en charge la 5G.
-
Combien de caméras possède le Ulefone Armor Mini 5 ?
Le Ulefone Armor Mini 5 propose Appareil photo simple à l'arrière et ne possède pas de caméra frontale.