Ulefone Note 22
Fiche technique du Ulefone Note 22
Général
| Marque | Ulefone |
| Modèle | Note 22 |
| Date d'annonce | Vendredi 01 Mai 2026 |
| Date de commercialisation | Lundi 01 Juin 2026 |
| Statut | À venir |
| Prix | €60 |
Design
| Hauteur | 135.6 mm (5.34 pouces) |
| Largeur | 70.2 mm (2.76 pouces) |
| Épaisseur | 11.1 mm (0.44 pouces) |
| Poids | 161 g (5.68 oz) |
| Coloris | Noir, Bleu, Orange |
Écran
| Type d'écran | IPS LCD |
| Taille d'écran | 5 pouces |
| Résolution | 480 × 854 pixels |
| Format d'image | 16:9 |
| Densité de pixels (ppi) | 196 ppp |
| Ratio écran/façade | ≈ 72.4% |
| Luminosité maximale | 400 cd/m² |
| Écran tactile | Oui |
| Écran bord à bord | Non |
| Caractéristiques de l'écran | Écran tactile capacitif Écran multitactile |
Matériel
| Chipset | Unisoc T7100 |
| Cœurs du CPU | 8 |
| Gravure | 28 nm |
| Fréquence CPU max. | 1.6 GHz |
| Architecture CPU | 64-bit |
| Microarchitecture | 4x 1.6 GHz – Cortex-A55 4x 1.2 GHz – Cortex-A55 |
| Type de mémoire | LPDDR4X |
| GPU | IMG PowerVR GE8322 |
| RAM | 3GB |
| Stockage | 32GB |
| Configurations | 32GB 3GB RAM |
| Extension de stockage | Oui |
| Emplacements pour carte | microSDXC |
Logiciel
| Système d'exploitation | Android 16 (Baklava) |
Appareil photo principal
| Fonctions photo | Oui |
| Appareil photo simple | 2 Mpx |
| Flash | Oui |
| Type de flash | Flash LED |
| Modes vidéo | Oui |
| Résolution vidéo | 720p @ 30 fps |
Appareil photo frontal
| Fonctions photo | Oui |
| Appareil photo simple | 0.3 Mpx |
Batterie
| Type | Li-Poly |
| Capacité | 3000 mAh |
| Batterie amovible | Amovible |
| Charge filaire (max.) | 5 W |
Réseaux
| Cartes SIM | Double SIM (Nano-SIM + Nano-SIM) |
| Débit de données | LTE, HSPA |
| Bandes 2G | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz |
| Bandes 3G | HSPA: 850 / 900 / 1700 / 1900 / 2100 MHz |
| Bandes 4G | LTE: b1 (2100), b2 (1900), b3 (1800), b4 (1700), b5 (850), b7 (2600), b8 (900), b12 (700), b17 (700), b18 (800), b19 (800), b20 (800), b26 (850), b28 (700), b38 (2600), b40 (2300), b41 (2500), b66 (1700 MHz) |
Connectivité
| Wi-Fi | Oui ( Wi-Fi 4 ) |
| Normes Wi-Fi | 802.11/b/g/n |
| Bluetooth | Oui, v4.2 |
| Ports USB | USB Type-C |
| Connectivité USB | Charge USB, Périphérique de stockage de masse USB (UMS) |
| GPS | Oui |
| Fonctions de navigation | BDS, GALILEO, GLONASS, GPS |
| NFC | Non |
Multimédia
| Haut-parleurs | Oui |
| Prise jack 3,5 mm | Oui |
| Radio FM | Oui |
Fonctionnalités
| Capteurs | Accéléromètre Capteur de proximité |
Avertissement : Nous ne pouvons pas garantir que les informations de cette page sont exactes à 100 %.
Photos du Ulefone Note 22
Foire aux questions
-
Quel est le prix du Ulefone Note 22 ?
Le prix du Ulefone Note 22 est de €60, il peut évoluer dans les prochains jours.
-
Quelle est la date de sortie prévue pour le Ulefone Note 22 ?
Le Ulefone Note 22 sortira le Lundi 01 Juin 2026.
-
Le Ulefone Note 22 est-il disponible en magasin ?
Non, le Ulefone Note 22 n'est pas disponible car il n'a pas encore été lancé.
-
Quel est le poids du Ulefone Note 22 ?
Le Ulefone Note 22 pèse environ 161 grammes.
-
Quelle est la taille d'écran du Ulefone Note 22 ?
L'écran du Ulefone Note 22 mesure 5 pouces.
-
Combien de caméras possède le Ulefone Note 22 ?
Le Ulefone Note 22 propose Appareil photo simple à l'arrière et Appareil photo simple pour les selfies.