Ulefone Tab A12 Pro
Fiche technique du Ulefone Tab A12 Pro
Général
| Marque | Ulefone |
| Modèle | Tab A12 Pro |
| Date d'annonce | Vendredi 01 Mai 2026 |
| Date de commercialisation | Lundi 01 Juin 2026 |
| Statut | À venir |
Design
| Hauteur | 277.8 mm (10.94 pouces) |
| Largeur | 191.5 mm (7.54 pouces) |
| Épaisseur | 7.5 mm (0.30 pouces) |
| Poids | 610 g (21.52 oz) |
| Coloris | Gris |
Écran
| Type d'écran | IPS LCD |
| Taille d'écran | 12.2 pouces |
| Résolution | 2400 × 1600 pixels |
| Taux de rafraîchissement | 90 Hz |
| Format d'image | 3:2 |
| Densité de pixels (ppi) | 236 ppp |
| Ratio écran/façade | ≈ 83.3% |
| Luminosité maximale | 450 cd/m² |
| Protection de l'écran | Mohs niveau 4 |
| Écran tactile | Oui |
| Écran bord à bord | Non |
| Caractéristiques de l'écran | Écran tactile capacitif Écran multitactile |
Matériel
| Chipset | Unisoc T7300 |
| Cœurs du CPU | 8 |
| Gravure | 6 nm |
| Fréquence CPU max. | 2200 MHz |
| Architecture CPU | 64-bit |
| Microarchitecture | 2x 2.2 GHz – Cortex-A78 6x 2.0 GHz – Cortex-A55 |
| GPU | ARM Mali-G57 MP2 @950 MHz |
| RAM | 8GB |
| Stockage | 128GB |
| Type de stockage interne | UFS 2.1 |
| Configurations | 128GB 8GB RAM |
| Extension de stockage | Oui |
| Emplacements pour carte | microSDXC |
Logiciel
| Système d'exploitation | Android 16 (Baklava) |
Appareil photo principal
| Fonctions photo | Oui |
| Appareil photo simple | 13 Mpx, ƒ/2.2 ( Grand-angle ), 1.12 μm |
| Flash | Oui |
| Type de flash | Flash LED |
| Fonctionnalités | Plage Dynamique Élevée (HDR) Panorama |
| Modes vidéo | Oui |
| Résolution vidéo | 1440p @ 30 fps 1080p @ 30 fps |
Appareil photo frontal
| Fonctions photo | Oui |
| Appareil photo simple | 5 Mpx, ƒ/2.2 ( Grand-angle ), 1.12 μm |
| Modes vidéo | Oui |
Batterie
| Type | Li-Poly |
| Capacité | 9000 mAh |
| Charge filaire (max.) | 18 W |
Réseaux
| Cartes SIM | Double SIM (Nano-SIM + Nano-SIM) |
| Débit de données | LTE, HSPA |
| Bandes 2G | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz |
| Bandes 3G | HSPA: 850 / 900 / 1700 / 1900 / 2100 MHz |
| Bandes 4G | LTE: b1 (2100), b2 (1900), b3 (1800), b4 (1700), b5 (850), b7 (2600), b8 (900), b18 (800), b19 (800), b20 (800), b25 (1900), b26 (850), b28 (700), b34 (2000), b38 (2600), b39 (1900), b40 (2300), b41 (2500), b66 (1700 MHz) |
Connectivité
| Wi-Fi | Oui ( Wi-Fi 5 ) |
| Normes Wi-Fi | 802.11/a/b/g/n/ac |
| Fonctions Wi-Fi | Dual-band |
| Bluetooth | Oui, v5.0 |
| Ports USB | USB Type-C 2.0 USB On-The-Go |
| Connectivité USB | Charge USB, Périphérique de stockage de masse USB (UMS) |
| GPS | Oui |
| Fonctions de navigation | BDS, GALILEO, GLONASS, GPS |
| NFC | Non |
Multimédia
| Haut-parleurs | Oui |
| Prise jack 3,5 mm | Non |
| Technologies audio | 103 dB, Quatre haut-parleurs, Haut-parleurs stéréo |
| Radio FM | Oui |
Fonctionnalités
| Capteurs | Accéléromètre Capteur de proximité (accessoires uniquement) |
Avertissement : Nous ne pouvons pas garantir que les informations de cette page sont exactes à 100 %.
Photos du Ulefone Tab A12 Pro
Foire aux questions
-
Quelle est la date de sortie prévue pour le Ulefone Tab A12 Pro ?
Le Ulefone Tab A12 Pro sortira le Lundi 01 Juin 2026.
-
Le Ulefone Tab A12 Pro est-il disponible en magasin ?
Non, le Ulefone Tab A12 Pro n'est pas disponible car il n'a pas encore été lancé.
-
Quel est le poids du Ulefone Tab A12 Pro ?
Le Ulefone Tab A12 Pro pèse environ 610 grammes.
-
Quelle est la taille d'écran du Ulefone Tab A12 Pro ?
L'écran du Ulefone Tab A12 Pro mesure 12.2 pouces.
-
Combien de caméras possède le Ulefone Tab A12 Pro ?
Le Ulefone Tab A12 Pro propose Appareil photo simple à l'arrière et Appareil photo simple pour les selfies.